Главная Новости

Опрос: хабаровчане об отношениях на расстоянии

Опубликовано: 20.10.2018

Мы познакомились в октябре, вместе поступили в институт и вместе учились. У нас всё только начиналось, но в декабре ему пришлось уехать служить. Мы провели очень мало времени вместе, так что никакой большой любви толком ещё не было. Как-то сидела с нашими общими друзьями за одним столом, они в шутку спросили: «Ну, что, Вик, будешь ждать его?», — а я на полном серьёзе ответила: «Да». Он звонил мне каждый вечер, все 365 дней. Мы общались по часу, по два, раз в 2 месяца приезжал. Сохранить эти отношения любыми способами было скорее моим решением, а он просто плыл по течению. Как он рассказал мне потом, он не верил, что такое может быть. Мысли забивали голову, эмоции накрывали, а 3 апреля, в мой день рождения, он прислал цветы с курьером ровно в 21:45, с запиской: «Видишь? Я всё же запомнил, во сколько ты родилась».

Чтобы ничем лишним голову не забивать, я работала каждый день. У меня выходной может раз в месяц был и всё. Несомненно, были моменты, когда казалось, что всё это глупости, что из этого ничего не выйдет. Я не боялась изменить, закрадывались только мысли, что не стоит посвящать год своей жизни ожиданиям, может, он меня не любит вовсе. Масло в огонь подливало ещё отношение к трём заветным словам «Я люблю тебя». Он мог говорить мне самые умиляющие слова, обсыпать самыми красивыми комплиментами, но ни разу за этот год он не сказал, что любит меня, потому что для него это не просто слова, для него это что-то очень важное, чего нельзя ляпнуть, не подумав. В общем, я переживала, что потрачу время, нервы и силы на человека, которому, возможно, это и не нужно. Но к счастью, всё обошлось.

День его возвращения не забуду никогда. Он придумал целую историю, что командир сменился, и что приедет он теперь не в начале декабря, а в конце, и то не факт. Я естественно расстроилась, потому что последние дни ожидания самые тяжёлые, как и первые. Мы решили, что он приедет 7 декабря в увольнение в свой день рождения. Я устроила всё для празднования, пришли гости, его сослуживцы с девушками и друзья. После множества произнесённых тостов он встал и сказал: «Хочу выпить за свою любимую девушку, которая сегодня дождалась меня со службы». Все гости уже успели понять, что происходит, и порадоваться за нас, а я ещё долго не осознавала, что творится.

Шок был приятным, но вопрос «А что дальше?» вернул нас на землю. Расстояние приучило нас к другому. Первые месяца три мы пытались найти ответ на этот вопрос, приглядывались друг к другу так, словно когда-то давно поставили наше знакомство на паузу и вот спустя год опять нажали на «плэй». После нескольких месяцев скитаний у родителей и встреч в квартире, которую я снимала тогда, я ударила кулаком по столу и потребовала хотя бы немного уверенности и определённости от него. Сейчас мы – счастливая маленькая семья, у нас замечательная дочь, а через год планируем уже второго. 

rss