Главная Новости

Воссоединение семьи в германии документы

Опубликовано: 20.10.2018

видео Воссоединение семьи в германии документы

Воссоединение семьи.Казахстан-Германия.

Брак с гражданином Германии.

Виза в Германию для воссоединения семьи.



Виза для несовершеннолетних детей для воссоединения семьи.

1. Заключение брака в Украине

В начале следует обратиться в ЗАГС, в котором вы будете заключать брак. Там Вы получите перечень документов, которые должны подготовить будущие супруги. Требования относительно этого в разных Загсах Украины разные.


Воссоединение семьи в Германии. Адвокат в Берлине

Ниже будут указаны документы, которые требуются воссоединение семьи в германии документы всех Загсах.

а) Гражданам Германии, которые желают заключить брак в Украине, в любом случае нужно свидетельство о возможности вступить в брак. Оно удостоверяет, что для заключения брака со стороны будущих супругов не существует никаких препятствий (напр.существующий брак одного из будущих супругов).


Германия. Воссоединение семьи.

Свидетельство о возможности вступить в брак - где и как его получить?

Заявление на получение свидетельства о воссоединение семьи в германии документы вступить в брак может подать лишь немецкий жених/невеста в ЗАГС по месту своего постоянного проживания в Германии или по месту своего последнего проживания в Германии. Следует узнать в соответствующем Загсе, какие документы нужно для этого предъявить.

Во время подачи заявления в Германии на получение свидетельства о возможности вступить в брак с гражданкой( ином) Украины, требуются такие документы с украинской стороны:

* Свидетельство о рождении

* Справка с места жительства (регистрации)

*Если разведены: решение суда о разводе или, свидетельство о разводе

*Если Вы меняли фамилию после регистрации брака: реестр о девичьей фамилии

* Если вдова/вдовец: свидетельство о смерти

* Заявление о семейном состоянии.

На всех документах выданных на территории Украины. должен стоять апостиль и перевод на немецкий язык с нотариальным заверением.

Необходимые документы от гражданина(-ки) Германии

а) фотокопию загранпаспорта немецкого жениха

б)справка о семейном положении;

в)справка с места жительства;

г)свидетельство о рождении;

д ) Если немецкий гражданин раннее состоял в браке, то требуется решение суда о разводе с переводом на украинский язык.

На немецких документах должен стоять апостиль

Необходимы также переводы всех документов на украинский язык.

Перед отъездом в Украину проверьте, стоит ли апостиль на всех документах!

Иначе Вам снова придется возвращаться в Германию.

ПЕРЕВОД немецких документов рекомендуем делать на территории Украины.

2. После бракосочетания в Украине

После бракосочетания Вы получите в Загсе брачное свидетельство. Поскольку речь идет об украинском документе, то на нем нужно поставить апостиль. если он будет использоваться в Германии.

3. Бракосочетание в Германии

Обратитесь сначала в ЗАГС, в котором вы будете вступать в брак. Там Вы получите перечень документов, которые требуются для обеих сторон. Могут требоваться разные документы.

Как правило требуются такие документы:

Свидетельство о рождении Актуальное заявление о семейном состоянии; Справка с места жительства или регистрации; Если разведены: решение суда о разводе или свидетельство, о разводе (с данными о праве отцовства относительно несовершеннолетних детей) Если вдова/вдовец: свидетельство о смерти

На всех документах выданных на территории Украины. должен стоять апостиль и перевод на немецкий язык с нотариальным заверением.

4.Получение визы для несовершеннолетних детей в Германию с целью воссоединения семьи.

Для представления заявления на визу необходимы, по меньшей мере, такие документы:

действительный загранпаспорт или проезд ной документ ребенка (с двумя копиями его первой страницы с фото или отметка о записи ребенка в паспорте одного из родителей (только для детей до 16 лет) с копиями с 1 по 4 страницу в двух экземплярах примечание: срок действия загранпаспорта должны превышать по крайней мере на три месяца запланированный срок пребывания. три формуляра анкеты, полностью заполненные на немецком языке, обязательно укажите Ваш полный адрес в Украине почтовый индекс имеющиеся контактные телефоны четыре идентичные актуальные фотографии Брак по завещанию возвращение из них прикрепляются на анкеты, а четвертая в неприкрепленном состоянии) Примечание: фотографии должны быть анфас, лицо должно быть открытым. Свидетельство о рождении ребенка в оригинале и две копии Нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который остается в Украине, но также имеет родительские права на ребенка, на выезд ребенка с целью продолжительного пребывания в Германии или ,свидетельство о смерти одного из родителей или справка согласно ст. 135 Семейного кодекса Украину или ,судебное решение в соответствии со ст. 164 Семейного кодекса Украины о лишении родительских прав одного из родителей В произвольной форме письменное заявление одного из родителей, который подает ходатайство о получении визы, или другого законного представителя относительно ситуации ребенка в семье с обоснованием, почему ребенок должен переехать в Германию. Документальное подтверждение о наличии финансового обеспечения для семьи в двух экземплярах, например справки о заработной плате, налоговых справки или другие справки о доходах физических лиц в двух экземплярах. Подтверждение относительно местожительства семьи венчание без регистрации в загсе Германии (например, справка о прописке или немецком удостоверении личности) в двух экземплярах.

На всех документах выданных на территории Украины, должен стоять апостиль и перевод на немецкий язык с нотариальным заверением.

При подаче заявления на визу для несовершеннолетних детей также действует принцип личного собеседования. Итак, если Вы как мать или отец или другой законный представитель несовершеннолетнего ребенка, желаете подать заявление на получение визы для нее, просим Вас приводить ее с собой уже на момент представления

документов без назначения даты для их представления.

Для получения визы для несовершеннолетних детей с целью воссоединения семьи всегда необходимое разрешение соответствующего Ведомства по делам иностранцев в Германии (см. § 31 п. 1 абзац 2 «Распоряжение о пребывании иностранцев»). Поэтому нужно учитывать, что обработка документов будет длиться в течение продолжительного времени. Сразу после принятия документов Посольство направляет один из экземпляров представленных документов в Ведомство по делам иностранцев по месту проживания семьи. После вернадский загс ответа от Ведомства в делах иностранцев, Вы будете немедленно проинформированы об этом (как правило, по телефону).

rss