Главная Новости

Расстановка мебели в офисе

Опубликовано: 20.10.2018

видео Расстановка мебели в офисе

7 советов: организация рабочего места руководителя, секретаря, сотрудников, персонала в офисе

Расстановка мебели в офисе

Расставить приобретенную офисную мебель не так просто. Прежде всего, она должна быть удобной для всех сотрудников. Это значит, что по своей площади офисные столы должны быть достаточны для полноценной работы, рабочие кресла удобны, шкафы общего пользования доступны. Удобные условия – это эффективная работа сотрудников, высокая производительность офисного труда.


Обустройство офиса. Мебель приехала!

Состав офисной мебели

Выбирая столы для офиса, необходимо учитывать особенности работы каждого сотрудника – с каким количеством документов ему приходится одновременно работать, какие справочные или нормативные материалы должны быть у него под рукой, а за какими можно и сходить к общему стеллажу. Какая оргтехника может понадобиться каждую минуту и какая может быть общей для всего офиса.


Комфортная и уютная офисная мебель.

Мебель продумывается с эргономической точки зрения, чтобы сотруднику было легко до всего необходимого дотягиваться, поскольку все должно быть под рукой. Исходя из объемов вспомогательных материалов планируется количество тумб в рабочем столе, которые могут быть стационарными и выдвижными. Эту функцию может исполнять и расположенный вблизи рабочего места стеллаж.

Расстановка мебели в офисе не должна препятствовать свободному передвижению людей по комнате, к каждому рабочему месту нужен удобный подход.

Зонирование офиса

Стоит ли разбивать офис на зоны перегородками? Если он маленький и в нем работают 2-3 человека, они и так будут себя уютно чувствовать. Если же помещение просторное и работают в нем десятки сотрудников, лучше разделить рабочие места стеклянными перегородками. В этом случае у каждого сотрудника создается иллюзия обособленности, такая мебель для персонала позволяет сосредоточиться на работе, да и общий шумовой фон окажется существенно пониженным.

В любом случае, тому, как расставить мебель в офисе, необходимо уделить самое пристальное внимание. Ведь цель такой расстановки – не только удобство для сотрудников, но и средство для повышения производительности их труда. А это крайне важно для любого руководителя производства.

rss