Главная Новости

Начинается проходка нового тоннеля метрополитена в восточном округе столицы

Опубликовано: 20.10.2018

Главная » Новости » Начинается проходка нового тоннеля метрополитена в восточном округе столицы

Дата создания документа: 01-03-2012, 22:25:59

Информация обновлена: 01-03-2012, 22:25:59

В ближайшее время планируется начать проходку нового тоннеля между станциями метро "Лермонтовский проспект" и "Выхино", об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Завершаются подготовительные работы для начала проходки тоннеля от станции "Лермонтовский проспект" до станции "Выхино" длиной около 1800 метров", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он так же заметил, что на данный момент проводится устройство ограждения и основания  стартового котлована, обвязочной балки станционного котлована.

"Планом предусмотрено продление Таганско-Краснопресненской линии метрополитена в район Жулебино и далее в Котельники. Это позволит улучшить транспортное обслуживание жителей отдаленных районов", - отметили в пресс-службе.

Там рассказали, что по окончанию строительства участка в зоне пешеходной доступности к метрополитену будет проживать 90% жителей данных районов.

"Время на поездку в центр города значительно сократиться, что наиболее актуально в часы пик, когда пассажиры вынуждены добираться до станции метро "Выхино", простаивая в пробках до 40 - 50 минут", - заметил сотрудник пресс-службы.

Он так же добавил, что ввести в эксплуатацию данный участок метрополитена планируется в 2013 году.

rss