Главная Новости

Где Застраховать Осаго Без Техосмотра Воронеж

Опубликовано: 20.10.2018

видео Где Застраховать Осаго Без Техосмотра Воронеж

Не дают страховку

ОСАГО со страхом и упреком: рейд «За рулем»

В Росгосстрахе очередей нет. Равно как и возможности приобрести полис ОСАГО без записи или оплаты дополнительных услуг.

Читатели забросали редакцию «За рулем» жалобами: в регионах дефицит полисов ОСАГО! А кое-где оформить ОСАГО без покупки дополнительных страховых услуг вовсе невозможно. Мы поехали разбираться в один из проблемных регионов – в Калужскую область.



В Росгосстрахе очередей нет. Равно как и возможности приобрести полис ОСАГО без записи или оплаты дополнительных услуг.

В столице и ближайшем Подмосковье работают почти все страховщики российского рынка. Купить полис ОСАГО не проблема: полчаса – и документ в кармане. А почему рождаются проблемы в регионах? Как возникают искусственно созданные очереди? Почему автомобилистам навязывают дополнительные услуги? В общем, едем!


Как оформить ОСАГО без допов??? Личный опыт: 2 варианта

БИЗНЕС ПО-РУССКИ

Почему в Калугу? Потому что не слишком далеко от столицы – и если там обнаружатся проблемы с оформлением ОСАГО, то что уж говорить о более отдаленных регионах?

В качестве прикрытия взяли автомобиль, для которого действие ОСАГО заканчивается через два месяца. Задача – купить полис, что называется, с колес.


Электронное OnLine ОСАГО в ВСК / Хрен ты купишь полис / Жесткий развод Водителей

Семилетний Hyundai Accent за три часа доставил нашу разведгруппу в Калугу. Сразу заезжаем на мойку, поскольку машина при осмотре должна быть чистой. Ведь при заключении договора страховщик наверняка захочет глянуть на автомобиль.

ОСАГО со страхом и упреком: рейд «За рулем». За Рулем www.zr.ru

Читатели забросали редакцию «За рулем» жалобами: в регионах дефицит полисов ОСАГО! А кое-где оформить ОСАГО без покупки дополнительных страховых услуг вовсе невозможно. Мы поехали разбираться в один из проблемных регионов – в Калужскую область.

Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–.

Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции.

Страхование без техосмотра.

При покупки поддержанного авто застраховал его в УРАЛСИБе, при этом страхование осуществлялось без талона техосмотра (его нет), в случае дтп выплатит ли мне страховая, если техосмотр у меня отсутствует?

Если подходить к вопросу формально, то СК, выписав полис без талона ТО, нарушила законодательство. То есть, договор ОСАГО может быть признан судом недействительным, деньги за него вам придется возвратить, а выплат, соответственно не будет. Страховая компания при этом тоже должна, безусловно, понести ответственность. Только так.

ТОгда кто будет обращаться в суд с иском о признании договора недействительным? Кому это нужно?

Взято с сайта РСА (который сейчас за ТО отвечает):

Нокто ничего по этому поводу толком сказать не может. Прецедентов невыплат пока не было. Да, и в самом законе - масса косяков .

Все то, что позволяет ехать дальше.

О наболевшем ОСАГО в Воронеже

Почти два года не писал в журнал. Сегодня напишу, и причина есть.

Уже больше года существует в Воронеже проблема с оформлением полисов ОСАГО. Вот есть интересная тема на популярном форуме - и название чудное хочу отметить пошел я страховать и. Судя по всему это региональная проблема, но как выясняется не в каждом регионе она есть. Воронежу вот неповезло.

Суть проблемы многим уже известна. Страховщикам мало денег (и я их сейчас не обвиняю - может так оно и есть, 11 лет не повышались тарифы по ОСАГО), государство их не слышит - а мы, автолюбители оказались между двух наковален - крайние. По сути в Воронеже произошел очевидный сговор страховых компаний. Уже больше года в нашем городе создан искуственный дифицит полисова ОСАГО. Обращается человек за полисом, а ему в ответ - нет полисов, вы запишитесь в очередь на 2-3-4 недели вперед. Но в целом можно и сейчас, правда мы вам выпишем еще и другой полис за пару тысяч, жизнь вашу застрахуем. Вобщем так появились всем известные навязанные допы.

Когда эта ситуация начала развиваться, признаться у меня был на руках свеже полученный полис, и я за этой проблемой следил лишь отчасти. Моя логика была проста. Этот беспредел скоро закончится. Люди начнут жаловаться - страховые компании натянут и все вернется как было. Но прошло полгода - и проблема не ушла. Страховые по мимо навязываания допов стали повсеместно отменять скидки за безаварийное вождение. По сути страховые делали с автомабилистами что хотели. А все жалобы ни приносили ни какого результата.

Срок действия моего действующего полиса стал подходить к концу. Заренее я стал решать этот вопрос. Поехал сделал техосмотр (кстати два года уже сам прохожу его без каких либо взяток), поехал в страховые компании за полисом. Но сначала я досконально изучил местный форум и понял, проблема до сих пор не решена (хотя прошел уже год). Более того, я лично помогал сотруднику с кем работаем составлять жалобу на страховщиков, и лично читал как нас послали - и сделали это официально. Выход был один - переплачу за допы.

Мой полис был изначально в Согласии оформлен, они оставили только центральный офис, и по телефону мне сказали что очередь месяц, и ни какую жизнь они не страхуют.

Заехал в Альфа Страхование , сразу же на входе заявили - полисов нет. На мой вопрос - найдут ли полис, если застрахуем еще и жизнь - ответели что тоже нет.

Потом была Серевная Козна - без результатно. Потом ВСК - везде отказ. В последнем месте бился как мог, не хотел уходить - настойчиво, но спокойно просил выписать мне полис. Все что добился - это предложение виписать мне ОСАГО при условии что я застрахую еще и квартиру. В итоге я еле нашел человека, который за взятку в 2000р, выписал мне полис, с сохранением моей скидки за безаварийную езду.

К чему эта запись? Все автомобилисты в Воронеже знают как унизительно идти оформлять полис ОСАГО, ведь мы несем свои деньги им - а над нами еще и издеваются. Нового я не чего не написал ведь. Да просто я лчино ждал когда поднимут ставки по ОСАГ и все это закончится. Ведь по сути страховые шантажировали государство - и вот получили что хотели! Ставки выросли на 30% - и что изменилось? В Воронеже не чего не изменилось. Мой друг буквально на днях ездил и искал где можно застраховаться без доп. услуг - в итоге все равно переплатил 2000р за страхование жизни, и это при новых тарифах.

А по сути, с чего бы страховым менять свою стратегию и отказываться от денег? По сути похоже в Воронеже кто то крышует этот вопрос - иначе мне реально непонятно, отчего в других городах такого бесепредела нет - ведь по сути, страховые компании одни и теже.

Помните, не так давно к нам в офис приезжали приветлевые агенты страховые и выписывали нам полюсы ОСАГО без взяток и допов, по обычной цене. Нам не приходилось выклянчивать сохраннение нашей законной скидки. Мечтаете о таком уже сейчас да? За год беспредела - наверно уже нереально это все кажется, и скорее всего не вернется все назад.

---

П.С.

В новых поправках по ОСАГО есть момент - прописан штраф за отказ в оформлении полиса - и это обнадеживало, сумма приличная в 50 т.р.

Но сегодня наткнулся на пояснения, в которых описанны 4ре уважительных причины, при которых страховщик может не выписать полис - и ему не чего за это не будет.

Одна из причин, отсутсвие связи с базой данных РСА, которая используется для расчета скидки за безаварийное вождение (КБМ). Возникает вопрос - как я могу узнать есть ли связь с сервером или нет, и более того, как я могу доказать что сотрудник страховой просто мне врет, что связи нет. ИХМО поправка есть, а работать она не будет.

Страховщики отказываются оформлять ОСАГО без дополнительных услуг

Страховые компании ссылаются на то, что у них нет таких полисов, завис компьютер или закончился рабочий день.

Страховые компании, занимающиеся предоставлением ОСАГО в регионах, отказываются оформлять полис и требуют купить дополнительные услуги. В качестве объяснения они приводят нелепые аргументы о том, что у них нет полюсов в наличии, завис компьютер или что у них в 12 часов закончился рабочий день.

Один из автовладельцев Воронежа рассказал, что, решив оформить полис, получил отказ в компаниях Макс , Росгосстрах и Ингосстрах . По его словам, страховщики предлагают только вариант с дополнительными условиями.

– В прошлом году я застраховался в компании Макс , а в этом году, обратившись к ним, узнал, что стоимость увеличена почти в четыре раза. Меня это не устраивало –почему я должен платить больше, если положено так. ОСАГО – это обязательное страхование, а все остальное – личное дело каждого.

Законотворцы затянули внесение изменений в законопроект об ОСАГО уже более чем на полтора года. Суть изменений сводится к увеличению уровня страховых сумм по железу и здоровью с 120 и 160 тысяч до 400 и 500 тысяч соответственно. При этом страховое лобби хочет увеличить и стоимость полисов.

Информация о возможном увеличении стоимости полисов на 50–70% начала появляться в СМИ еще год назад. Страховщики мотивировали это тем, что полис уже десять лет не растет в цене и страховой бизнес в рамках ОСАГО становится убыточным.

Однако объективные цифры говорят об ином – уровень взносов только сейчас достиг того показателя, каким должен быть, а стоимость страховки и так выросла за счет территориальных коэффициентов и повышения тарифов для молодых водителей.

– Страховые компании развернули откровенную войну против автомобилистов, используя различные препоны. В прошлом году в одностороннем порядке были полностью аннулированы скидки за неаварийность, а у некоторых они достигли 50%, – пояснил председатель воронежского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Николай Киселев.

По его словам, следующей хитростью стало навязывание дополнительных услуг – страхования жизни, здоровья и имущества – в принудительном порядке. Теперь многие автомобилисты общаются со страховыми компаниями только официально и требуют ответа о наличии полисов в письменном виде.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

Источники: http://www.zr.ru/content/articles/758888-osago-so-straxom-i-uprekom-rejd-zr/, http://www.moe-online.ru/post/view/83710.html, http://www.osagovrn.ru/faq/strakhovanie-bez-tekhosmotra, http://sparex.livejournal.com/7715.html, http://lifenews.ru/news/135144

rss