Главная Новости

Компенсация вкладов в 2013 году

Опубликовано: 20.10.2018

видео Компенсация вкладов в 2013 году

Компенсации по вкладам

Здравствуйте, дорогие друзья!



     Вот и 2013 год уже полностью вступил в свои права, и все мы, так сказать, «заинтересованные вкладчики» Сбербанка Украины, то есть те, которые имеем в своем распоряжении денежные вклады, размещенные еще во времена бывшего СССР (то есть, до 2 января 1992 года), с большим нетерпением ожидаем, когда же продолжится торжественно обещанная Президентом,   Правительством и Сбербанком Украины положенная и установленная Законом компенсация вкладов в 2013 году ?  


Деньги возвращаются: как получить выплаты советским вкладчикам?

     Друзья, я знаю, что многие из Вас уже получили свои первые, долгожданные   компенсационные выплаты. Кто-то из Вас получил так называемую, «Юлину тысячу» в 2008 году, кто-то получил уже так называемую в народе, «Витину тысячу» в 2012 году, а есть и те, которые не получили пока ничего, кроме «Национальной карты», выданной Сбербанком Украины.


Вести-Хабаровск. Компенсации по советским вкладам

     Люди спрашивают, когда же начнется компенсация вкладов в 2013 году? Друзья, для всех тех, кто не в полном объеме владеет информацией по этому вопросу и не понимает о чем речь, настоятельно рекомендую просмотреть видеозапись моего вебинара , в котором даны ответы на многие вопросы получения компенсационных выплат в Сбербанке Украины.

     А в этой статье я вкратце напомню Вам суть этого злободневного вопроса.

     Итак, в ноябре 1996 года, Л. Кучма, будучи тогда Президентом Украины, подписал Закон Украины: «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины».   В соответствии со статьями этого закона, непосредственно само государство Украина взяло на себя определенное обязательство перед своими гражданами, по выплате денежных компенсаций по Вашим старым вкладам, то есть, по тем вкладам, которые были размещенным Вами до 2 января 1992 года в учреждениях Сбербанка СССР, действовавших на территории Украинской ССР.

     Прошло 12 лет, и только уже в 2008 году люди смогли получить первые компенсационные выплаты, в соответствии с вышеупомянутым законом (т.е. «Юлину тысячу»). Но, друзья положенные компенсационные выплаты тогда смогли получить не все, а только часть граждан Украины.

     Второй раз компенсации по старым вкладам были произведены уже в прошлом, 2012 году (т.е. «Витину тысячу»). Но получили только те граждане Украины, которые не получали ранее в 2008 году. Таким образом, государство подравняло положение, и к 25 декабря 2012 года компенсационные выплаты по старым вкладам получили все, кто в соответствии с законодательством прошли необходимые, определенные и строго установленные юридические процедуры. Напомню, что Вам, как вкладчикам, необходимо было выполнить определенные действия, а именно:

проверить внесение Ваших данных по Вашим вкладам в так называемый «Реестр вкладчиков сбережений граждан»;

     Если Вы, вкладчики,   до сих пор, по каким либо причинам не прошли эти процедуры, то срочно, или в самое ближайшее время обязательно сделайте это! Это в Ваших интересах, ведь это Ваши деньги!

     Итак, что нам всем ждать сейчас, и как будут развиваться события в 2013 году? Компенсация вкладов в 2013 году начнется тогда, когда Кабинет Министров Украины примет соответствующее постановление о компенсационных выплатах в 2013 году, которое будет определять денежную сумму компенсации и порядок осуществления компенсационных выплат в этом году.

     Теперь все будет просто. Определенные в этом постановлении, и выделенные из бюджета   компенсационные выплаты будут автоматически переводить, зачислять на полученные Вами «Национальные карты», которые надеюсь, Вы уже получили в Ваших отделениях Сбербанка Украины или получите уже в самое ближайшее время.

     Президент, Правительство и Сбербанк публично обещают, что уже в самое ближайшее время, в первом квартале 2013 года все необходимые документы будут приняты и подписаны, и компенсация вкладов в 2013 году пройдет так же цивилизованно, оперативно и без очередей.

     Нам остается в очередной раз поверить обещаниям властей и ждать!

rss