Главная Новости

Возврат денежных сумм и ценных бумаг

Опубликовано: 20.10.2018

видео Возврат денежных сумм и ценных бумаг

Минутка #21. Как правильно посчитать доход от инвестирования в недвижимость

     Доброго времени суток, дорогие друзья!



В статье « Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг » я рассказал Вам все об этом нотариальном действии.

Согласно этого договора, заинтересованные стороны договариваются о депонировании определенных денежных сумм или ценных бумаг в депозите нотариуса.

Вы уже знаете, как производится « Выдача из депозита нотариуса » денежных сумм и ценных бумаг депоненту, для кого они предназначены.


Деньги со сберкнижек россияне не увидят до 2020 года. Так решили единороссы

Но существует и возможность возврата денежных сумм или ценных бумаг, внесенных на депозит нотариуса, лицу, которое их внесло.  

Возврат денежных сумм и ценных бумаг, это нотариальное действие, которое подразумевает возврат денежных сумм или ценных бумаг лицу, которое их внесло на депозит нотариуса.


Как вернуть деньги

Нотариус имеет право вернуть внесенные денежные суммы на депозит нотариуса тому лицу, которое их депонировало, только по письменному согласию депонента.

Лицо, внесшее на депозит нотариуса денежные суммы, договаривается с депонентом, берет от него письменное согласие на выдачу и передает его нотариусу.

Нотариус, получив такое письменное согласие депонента и проверив все документы выдает из своего депозита денежные суммы лицу, которое их внесло.

Если внесенные денежные суммы или ценные бумаги хранятся в депозите нотариуса более трех лет, и они не истребованы депонентом, то нотариус перечисляет их в Государственный бюджет Украины.

Эти денежные суммы направляются в общий фонд бюджета и будут храниться в органах Государственной казначейской службы.

rss