Главная Новости

Новая услуга - замена разбитого стекла, без замены LCD

Опубликовано: 20.10.2018

видео Новая услуга - замена разбитого стекла, без замены LCD

Ремонт Xiaomi Redmi Note 5A: замена стекла (тачскрина) дисплея - разборка - BananaFix

 



Все мы прекрасно знаем, что наиболее частая проблема со смартфонами, это повреждение стекла при падении. Эта проблема стабильно занимает первое место по обращениям в сервисные центры вообще и ко мне в частности.

Так как все производители гонятся за уменьшением толщины устройства, то им пришлось сокращать и и толщину LCD модуля. Раньше было так - Матрица (сам LCD) + тач (сенсорный слой) + стекло. Стекло и тач были склеены между собой, а вот LCD нет, что позволяло достаточно экономично сделать ремонт. В дальнейшем пошли так называемые бутерброды или сендвичи, т.е. все эти три компонента, посажены на клей и приходилось менять весь сендвич полностью. Это становилось настоящей проблемой, когда стоимость этого модуля приравнивалось к 40-60% стоимости всего смартфона. Тогда чаще всего приходили к одному из решений, либо пользоваться смартфонов с разбитым экраном, либо продавать смартфон на запчасти (когда повреждения стекла не давали возможности комфортно пользоваться смартфоном).


Ремонт Honor 7X: замена стекла дисплея - разборка - BananaFix

Теперь ситуация изменилась. Для наиболее популярных моделей - XT925/XT926/XT926M, XT1080/XT1080M,  Moto X 2013  можем предложить замену стекла, без замены самой матрицы.

 

Что это даст Вам? Прежде всего уменьшение стоимости ремонта, экономия ориентировочно составит - 400-900 грн , что в наше время, не лишние деньги :).


Apple Watch замена стекла (замена только разбитого стекла) Disassembly --- СЦ "UPservice" г.Киев

Почему раньше не было такой услуги? Очень просто - не было требуемого оборудования, материалов и квалификации. Теперь все это есть и Вы сможете сделать выбор, либо заменить весь модуль, либо заменить только стекло и сэкономить.

Есть ли какие-то требования? Да, требования два - матрица должна быть целая, тач должен работать.

Спасибо за внимание, надеюсь эта услуга поможет решить Вашу проблему. Все подробности на странице тут

rss