Главная Новости

ЗАО "Челябинский коммерческий Земельный Банк"

Опубликовано: 20.10.2018

видео ЗАО

«Бонплан» беседует с директором по развитию компании «Веркор»

Челябинский коммерческий Земельный Банк

Закрытое акционерное общество "Челябинский коммерческий Земельный Банк", создано по решению собрания участников (Протокол от 17.09.1999 № 5) путем преобразования Челябинского коммерческого Земельного Банка ("Челябкомзембанк") в форме товарищества с ограниченной ответственностью, созданного по решению собрания учредителей-пайщиков (Протокол от 14.09.1990 № 1) на базе Челябинского областного управления Агропромышленного Банка СССР.


Коммерческий подкуп УЭБ

С апреля 2001 года ЗАО "Челябкомзембанк" является дочерним банком ОАО "Россельхозбанк", по состоянию на 01.01.2005 года доля ОАО "Россельхозбанк" в уставном капитале банка составила 99.47%.

На региональном рынке банковских услуг ЗАО "Челябкомзембанк" позиционирует как ярко выраженный отраслевой банк агропромышленного комплекса, содействуя развитию экономического и социального потенциала агропромышленного комплекса, выступает активным участником федеральных и региональных государственных программ.

Банк осуществляет кредитование предприятий АПК на проведение весенне-полевых работ, в том числе на условиях субсидирования процентных ставок. Банк осуществляет средне- и долгосрочное кредитование инвестиционных проектов, в том числе приобретение новой сельскохозяйственной техники, пополнения племенного стада, а также осуществляет сопровождение инвестиционных кредитов, предоставленных по крупным заемщикам области ОАО "Россельхозбанк".

В соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельхозтоваропроизводителей" ЗАО "Челябкозембанк" по поручению ОАО "Россельхозбанк" участвует в программе финансового оздоровления предприятий и организаций АПК региона и осуществляет контроль за исполнением обязательств по соглашениям о реструктуризации задолженности сельхозтоваропроизводителей.

Имея приоритетное направление работы в аграрном секторе экономики, Банк проводит политику комплексного обслуживания клиентов всех форм собственности и отраслей, предлагая в этих целях широкий спектр услуг, банковских продуктов и инструментов для всех целевых групп потенциальных потребителей.

- Кредиты юридическим лицам, в том числе:

прямое кредитование на различные сроки, участие в государственных программах кредитования предприятий АПК:кредиты под залог будущего урожая, кредиты на весенне-полевые, уборочные работы, на закуп минеральных удобрений, химзащиты и т.п., в т.ч. субсидированные кредиты, инвестиционные кредитные проекты, включая кредиты под залог вновь закупаемой сельскохозяйственной техники, открытие кредитной линии, кредиты в форме "овердрафт", факторинг или финансирование под уступку денежного требования;

- Программа кредитования предприятий малого и среднего бизнеса;

- Программа "Потребительское кредитование" для физических лиц.

Банк развивает ритейловые операции, привлекая свободные денежные средства физических лиц во вклады и размещая эти средства в более доходные кредитные операции. В Банке работают программы по кредитованию населения на потребительские цели, сельского населения на газификацию жилых домов, автокредитование, а также "Сельский дом" и "Личное подсобное хозяйство".

ЗАО "Челябкомзембанк" включен в реестр банков-участников системы страхования вкладов 30 ноября 2004 года под номером 240 и получил Свидетельство о включении Банка в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов.

Челябкомзембанк предлагает предприятиям и организациям весь комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию:

- открытие расчетных и текущих счетов; - проведение всех видов безналичных расчетов; - прием и выдача наличных денежных средств в кассах банка; - обслуживание расчетных счетов по системе "Банк-Клиент; - инкассация денежных средств клиентов; - современные формы расчетов (аккредитивы, векселя, овердрафт, факторинг);

Банк предоставляет частным лицам широкий спектр банковских услуг:

- вклады граждан (в рублях и иностранной валюте); - покупка и продажа иностранной валюты; - кредитование физических лиц; - прием платежей от населения за услуги, предоставленные предприятиями и организациями; - денежные переводы, в том числе по системе "Western Union" и "Анелик"; - выпуск и учет векселей.

Единая офисная сеть Банка, включающая 8 дополнительных офисов, дает уникальные возможности комплексного обслуживания в едином стандарте расположенных в разных районах области предприятий и физических лиц, обеспечивает требуемую скорость проведения операций и позволяет эффективно маневрировать ресурсами.

rss