Главная Новости

Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Опубликовано: 20.10.2018

видео Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Инвестиции в недвижимость или в фондовый рынок - что выгоднее в кризис? (18+)

     Здравствуйте, дорогие друзья!



Сегодня мы продолжим рассмотрение отдельных нотариальных действий, и начнем изучение такого действия нотариуса, как принятие нотариусом в депозит денежных сумм и ценных бумаг.

Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг, это нотариальное действие, которое осуществляется частными и государственными нотариусами в предусмотренных законодательством случаях.


Илья Промптов о системе потребительской кооперации

Стороны, заинтересованные в заключении такой сделки, такого договора, имеют право обратиться к нотариусу с законным требованием принять в депозит денежные суммы и ценные бумаги.   

Стороны договариваются о депонировании денежных сумм в депозите нотариуса с целью обеспечения и выполнения определенных оговоренных договором обязательств.


The Case for $20,000 oz Gold - Debt Collapse - Mike Maloney - Silver & Gold

Должник, как одна из сторон этой сделки, подает нотариусу соответствующее заявление о принятии в депозит денежных сумм и ценных бумаг.

Заявление должно содержать в себе все необходимые сведения о взносе,  о должнике и кредиторе, о цели или выполняемом обязательстве, причины совершения этой сделки через нотариуса.

Нотариус регистрирует это заявление в книге входящей корреспонденции.

Нотариус, работающий по месту исполнения определенного обязательства, принимает денежные суммы или ценные бумаги от должника в свой депозит, и при выполнении оговоренных обязательств, путем безналичного расчета, перечисляет денежные суммы или передает ценные бумаги кредитору по этому договору.

По заявлению должника нотариус в определенных случаях может перечислить указанные суммы обратно на счет должника.

rss