Главная Новости

Шкаф-купе и складная кровать

Опубликовано: 20.10.2018

видео Шкаф-купе и складная кровать

Шкаф-кровать трансформер с диваном

Идея кровати-трансформера очень выгодна в малых квартирах и служебных помещениях. В поднятом вертикально виде она полностью освобождает пространство и, как правило, размещена скрытным образом. Эта конструкция кроватей позволяет расширить функциональные возможности многих жилых и некоторых служебных помещений.



Идея такого симбиоза шкафа-купе class="relink"> и кровати-трасформера заключается в том, что поднятая вертикально кровать скрывается в объеме шкафа-купе. Чтобы реализовать такую идею, необходимы условия:

шкаф-купе должен быть большой class="relink">, по обеим сторонам от объема кровати необходимы секции такой ширины, чтобы для двух раздвижных створок, скрывающих кровать, оставалось достаточно места если шкаф-купе устраивается в нише, то раздвижные дверки могут разъезжаться просто в стороны, где нет других секций. Необходимо точно предусмотреть размеры раздвижных дверей и параметры направляющих проектирование такого комплекса нужно начинать с уточнения конструкции кровати –трансформера. Механизмы и компоненты таких кроватей можно приобрести в специализированных центрах фурнитуры.

Когда понятно, как именно должна функционировать кровать-трансформер, можно определить размеры необходимых конструкций шкафа-купе. Обычно это рама, упрятанная в объем шкафа-купе. Внутрь такой рамы и укладывается при подъеме матрас кровати-трансформера.


Откидная кровать 1,6 на 2,0м в шкафу

Начиная с этого этапа возможно использование нашего онлайн-конструктора class="relink">, с которым можно работать в обычном порядке.

Самостоятельному дизайнеру-мебельщику нужно не забывать о невысокой физической прочности современных композитных материалов – ДСП, МДФ и аналогов. Важнейший узел крепления class="relink"> поворотного механизма кровати-трансформера лучше делать из пиломатериалов твердых пород, можно заранее укрепить такими материалами компоненты из МДФ, от которых требуется повышенная прочность. Нельзя забывать, что динамические нагрузки довольно быстро разрушают древесностружечные и древесноволокнистые материалы в местах установки шурупов-саморезов и даже болтов.


Шкаф кровать своими руками

Идеально запроектированное и выполненное решение позволит при раздвигании средних двух створок широкого шкафа-купе опустить незаметную до этого момента кровать и точно так же упрятать ее на следующий день. Зазоры в такой конструкции нужно предусматривать максимально большими, насколько позволит модель опускного механизма.

rss