Главная Новости

Мошенничество

Опубликовано: 20.10.2018

видео Мошенничество

Новое уголовное дело на Немагию (по статье мошенничество)

Житель Сыктывкара, увидев объявление на одном из сайтов о продаже снегохода марки «Ямаха», решил его приобрести. Мужчина созвонился с так называемым продавцом и обсудил с ним вопросы, касающиеся как товара, так и сделки купли-продажи. Оговорив стоимость снегохода, гражданин, не подозревая об обмане, перевел на счет мошенника 322 тысячи рублей в счет полной оплаты. После перевода наличных, […]



Читать дальше

По предварительным данным, врач психиатрической больницы, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 30000 рублей, поступившие от населения за оказываемые медицинские услуги.


Мошенничество в интернете. Почему их не ловят?

Читать дальше

В дежурную часть ОМВД Воркуты обратился местный житель с просьбой разобраться, почему у него возникла задолженность перед банком, если он не оформлял кредит. Также мужчина предоставил письмо из финансового учреждения, в котором говорится, что мужчина должен заплатить по кредиту 3500 рублей.


SMS МОШЕННИЧЕСТВО

Читать дальше

В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь», которая проводилась на территории республики с 10 по 20 ноября, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Ухте обнаружили крупную партию контрафактной алкогольной продукции.

Читать дальше

Сотрудниками полиции Сыктывкара вновь зарегистрировано сообщение о факте мошенничества, совершенного посредством сайта бесплатных объявлений «Авито.ру».

Читать дальше

Отделение – Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает, что на территории Республики Коми участились случаи выявления поддельных банкнот Банка России образца 1997 года номиналом 5000 рублей.

Читать дальше

На днях в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Сыктывкару обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё преступления. Пенсионерка пояснила оперативному дежурному, что ей на домашний телефон поступил звонок. Абонент представился личным адвокатом и сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенный товар через телемагазин в сумме […]

Читать дальше

В Управление МВД России по г. Сыктывкару поступила информация от местных жителей, на которых были оформлены кредиты. Граждане сообщили правоохранителям, что на их имена оформлены кредитные займы, однако никаких договоров они не заключали.

Читать дальше

Профилактическая операция «Профилактический обход » проводится на территории г.Сосногорска с  18 ноября по 3 декабря 2014 года. При личных встречах полицейские раздают гражданам  визитки с информацией о местах расположения участковых пунктов полиции, времени приема граждан, данных об обслуживающем их участковом. Кроме того, во время бесед с гражданами полицейские рассказывают о том, что в последнее время […]

Читать дальше

Более 10 денежных билетов Банка России достоинством 5000 рублей с признаками подделки изъято сотрудниками полиции в Сыктывкаре. Одна подозрительная купюра выявлена в Прилузском районе. На всех фальшивых банкнотах указаны номера  «ва»714*** либо «ба» 263***.

Читать дальше

rss