Главная Новости

Однако в 1999 году был открыт филиал «московского муниципального банка – Банка Москвы» и дополнитель

Опубликовано: 20.10.2018

Страница 2

Однако в 1999 году был открыт филиал «московского муниципального банка – Банка Москвы» и дополнительный офис регионального банка АО «Юг – Инвестбанка».

Филиал Внешторгбанка в г. Сочи занимает одно из ведущих мест среди банковских учреждений. Филиал сохранил позицию стабильно работающего и развивающегося банка.

На обслуживании в филиале Внешторгбанка в г. Сочи находятся около 30% предприятий города. Остатки привлечённых средств на счетах предприятий и организаций, обслуживающихся в филиале составляют примерно 30% от всех остатков, сконцентрированных в банках, из них 10% - на счетах предприятий государственной собственности, 40% - негосударственных предприятий и 20% - физических лиц предпринимателей.

Прибыль филиала составляет более 50% от всей прибыли, получаемой банковскими учреждениями города.

По количеству клиентуры и по активности на финансовом рынке города конкуренцию филиалу «Внешторгбанка» составляют филиал краевого банка – «Югбанк» и отделение Сбербанка, в меньшей мере – КИИБ «Сочи», «Сочигазпромбанк» и филиал «Межпромбанка». Характерной чертой деятельности основных конкурентов является агрессивная политика по привлечению клиентуры. Банками применяются гибкие конкурентоспособные тарифы, привлекательные проценты за остатки на счетах и средства в депозитах, упрощённые схемы выдачи кредитов и т.п. слабые стороны конкурентов – недостаточная квалификация персонала и недостаточная материальная база.

Руководство текущей деятельностью Филиала осуществляется Управляющим Филиалом, назначаемым и освобождаемым от должности Председателем правления Внешторгбанка или его Первым заместителем по представлению Управления регионального развития, Управления организации работы с персоналом с рассмотрением на заседании правления Внешторгбанка и по согласованию с территориальным учреждением Банка России по месту нахождения Филиала.

Управляющий Филиалом действует на основании доверенности и в соответствии с Положением. Полномочия, предоставленные Управляющему, определены в Доверенности. Доверенность, прекращённая вследствие истечения её срока либо отмены, подлежит возврату во Внешторгбанк.

Управляющий Филиалом несёт персональную ответственность за состояние дел в Филиале, в том числе:

· Выполнение возложенных на Филиал задач;

· Финансовые результаты деятельности Филиала;

· Надлежащее исполнение приказов и распоряжений по Внешторгбанку;

· Организацию бухгалтерского учёта и составление отчётности;

· Организацию и соблюдение сотрудниками Филиала установленных правил работы с информацией ограниченного пользования.

Управляющий Филиалом:

· Осуществляет руководство деятельностью Филиала;

· Издаёт приказы и другие документы по внутренним вопросам деятельности Филиала;

· Принимает на работу и увольняет сотрудников Филиала, кроме Главного бухгалтера, своих заместителей и помощника Управляющего Филиалом по безопасности;

· Выходит с предложением об изменении штатного расписания, которое утверждается во Внешторгбанке, устанавливает в рамках штатного расписания должностные оклады работников филиала;

· Принимает решения о выплате разовых вознаграждений и предоставлении социальных льгот сотрудникам в соответствии с правилами, установленными для сотрудников Внешторгбанка;

· Представляет Внешторгбанк во всех организациях, подписывает договоры и соглашения в пределах, установленных Доверенностью;

· Выносит на рассмотрение Правления Внешторгбанка вопросы, связанные с деятельностью Филиала;

· Обеспечивает организацию бухгалтерского учёта и составление отчётности в соответствии с нормативными актам и Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и инструкциями Внешторгбанка.

Заместители Управляющего Филиалом, Главный бухгалтер Филиала назначаются и освобождаются от должности Председателем Правления Внешторгбанка или его Первым заместителем по представлению Управления регионального развития, Управления Организации работы с персоналом с рассмотрением на заседании Правления Внешторгбанка и по согласованию с территориальным учреждением Банка России по месту нахождения Филиала.

Персонал филиала Внешторгбанка в г. Сочи стабилен по численности и квалификационному составу. Фактическая численность персонала в течении последих годов оставалась неизменной и составляла 93 единицы.

rss