Главная Новости

В поисках женственности

Опубликовано: 20.10.2018

видео В поисках женственности

ЖЕНСТВЕННОСТЬ | В чем СИЛА женщины?

В поисках женственности

 

Чрезмерная урбанизированность современного общества, стрессы, общественное давление, размытые и все более стирающиеся рамки фемининности и маскулинности, повышенная женская ответственность, построение образа успешной и независимой женщины, карьера женщины наравне с мужчинами ставят женщину перед выбором между истинном женским предназначением и требованием прыгнуть выше головы. Стоит ли игра свеч, или может быть стоит серьезно задуматься над тем, что выбирая карьерную лестницу женщина лишит себя истинного женского пути и счастья? Разбираем вопросы женской женственности вместе с Psycounseling.ru.


В поисках утраченной женственности

Психологи о женственности

Мало кого удивит женщина, решившая строить карьеру в ущерб (пускай и временный) собственной гармонии и готовности создавать семью и уют. Но велика вероятность того, что сильно удивит женщина, успевающая и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, и ощущающая себя в своем колесе, спокойная и гармоничная. Безусловно, женщина, совмещающая семью и карьеру, явление довольно частое, но и такое же частое явление - женщина, пребывающая в стрессе, маскулинная, женщина-босс - в первую очередь, женщина-жена, женщина-мама - на последних местах, и все из-за стремления построить карьеру и семье время уделить.


Что такое женское счастье - вебинар "Женское счастье" 1 занятие

 

Мы заговорили о построении карьеры не случайно, ведь первое, что может растерять женщина, стремительно летящая вверх по карьерной лестнице - это свою женственность и истинную женскую сущность. Хотя давно уже не принято считать, что карьера - это исключительно мужской удел, обязанность и показатель успешного самца одновременно, карьера для женщины - это существенное количество времени, которое она отдает на работу, которое могла бы посвятить семье и детям, а совмещая семью и карьеру, она теряет время на себя, способность видеть и рассуждать спокойно и гармонично. 

 

Ведь основное внимание будет уходить на вопросы карьерные, а все остальное и такое важное для  - отодвигаться на задний план и вынуждать жить в ускоренно ритме, слабо замечая реальность вокруг, уделять меньше внимания семье и детям, а также собирать свою женскую натуру по крупинкам - и то, если на это останется время.

Как развить в себе женственность? Рекомендации психолога

Женственность - то, что можно легко растратить и чувствовать из-за этого себя опустошенной, именно поэтому когда женщина идет психологу по вопросам неудовлетворенности жизнью, желанием все успевать или психологическим дискомфортом, первое, на что стоит обратить внимание - как давно вы позволяли себе быть слабой, женственной, ранимой? 

 

Даже в танковой броне бизнес-леди и стальными нервами система рано или поздно даст сбой, хотя бы ввиду того, что истинное женское предназначение рано или поздно дает о себе знать, и не стоит удивляться тому, что выбирая карьеру, женщина вскоре сгорает и не чувствует себя женщиной, а внутренняя опустошенность и отсутствие смысла являются серьезным маячком идти к женскому психологу.

 

Мы рекомендуем Вам получить консультацию женского психолога нашего Центра, а также пройти курс женской психологической коррекции и восстановления - ведь даже самой стойкой леди нужна поддержка, а при смене ориентиров и стремлении вернуть свою женственность стоит замедлиться, оглядеться и расставить приоритеты. Позвоните нам, и администратор нашего Центра запишет Вас к женскому психологу в любое удобное для Вас время. 

 

Также напоминаем, что у Вас есть возможность вызвать психолога на дом, либо назначить встречу в кафе г. Москвы. Для первичной консультации Вы также можете обратиться к нам по всем интересующим Вас вопросам, заполнив форму на нашем сайте, либо написав нам на электронную почту нашего Центра. Помимо этого для Вас доступна консультация женского психолога в формате психологического Skype-консультирования.

rss