Главная Новости

Изготовление пожарных планов эвакуации людей.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Изготовление пожарных планов эвакуации людей.

Изготовление плана эвакуации

 Документ, в котором подробно расписаны все эвакуационные пути и выходы, называется планом эвакуации при пожаре. В нём описано то, каким должно быть поведение человека, последовательные шаги рабочих на предприятии при возгорании. Во всех постройках, помимо жилых сооружений, в момент, когда на одном этаже находится 10 человек или более, обязательно должны присутствовать специально разработанные и размещённые на самом видном месте эвакуационные схемы на случай пожара. К тому же должна быть предусмотрен определённый график первичности и времени выхода людей. Незаменимой в таком случае будет налаженное, своевременное оповещение людей о случившемся пожаре.



 Пожарная безопасность объектов, на которых количество людей может колебаться от 50, должна включать в себя помимо схематического плана, ещё специально разработанную инструкцию. Основной её задаче является проинформировать рабочий персонал на случай пожара. Эти действия характеризируются обеспечением безопасности и высокой эффективной. Следуя этому правилу не реже чем два раза в год, все сотрудники обязаны пройти практическое обучение, касающееся правильного поведения в случае пожара.


Планы эвакуации при пожаре. Разработка и изготовление под ключ

 

    Разработка планов эвакуации делится на следующие этапы:

1. Чёткий перечень данных, включающий в себя поэтажный чертеж помещения (БТИ), при этом нужно сравнить со схемой помещений по (БТИ) и настоящее расположение помещений, а так же все его перепланировки. К тому же понадобится полное название организации, должность и Ф. И. О. ответственного лица, отвечающего за пожарную безопасность, образец его подписи.


Изготовление планов эвакуации

2. Специалистами нашей компании будет начерчен чёткий вид Вашего здания. Сплошные зеленые стрелки будут указывать наилучшие варианты центральных и запасных выходов. Пунктирные стрелки будут характеризовать дополнительные варианты экстренных выходов.

3. После проведённых манипуляций Вы получите схему на электронную почту или же по факсу. После этого Вам нужно будет, используя следующие буквенные обозначения, указать те места расположения: телефон (Т), электрощит (Э), огнетушитель (О), пожарный кран (ПК), ключи от помещения (Y), ручной пожарный извещатель (R), место для курения (S), место расположения документа (Z).

 После внесения всех пометок документ следует вернуть нашей компании для окончательной доработки. Будет нанесены все дорисованные условные обозначения и нанесена текстовая часть.

4. Следующим этапом в изготовлении плана эвакуации будет распечатка на листе бумаги формата А4 и подпись у руководителя организации, после согласования с инспектором отдела ОГПН. Окончательный документ будет храниться в администрации предприятия.

5. Последний этап – это наклеивание завершённого распечатанного документа на пластик размером, согласно ГОСТа, его ламинирование плотной прозрачной пленкой.

 В заключение всех проделанных работ, уже готовый план эвакуации людей, включая приложения, передаётся непосредственно заказчику. Размещать его следует на самых видных местах, возле всех лестничных клеток, не обходя не один этаж!  Наша компания изготовляем индивидуальные планы эвакуации при пожаре не только для офисов, торговых, культурно-зрелищных и производственных организаций, но и для правильного расположения автотранспортных средств.

  Стоимость плана эвакуации составляет от 2000 рублей. 

 Дополнительные возможности: с инструкцией о мерах пожарной безопасности, с "корманом" для инструкции или приказа, с 2-мя "корманами" для инструкции и для правил пожарной безопасности.

rss