Главная Новости

Что касается сохранности банковских вкладов, государство сегодня может это гарантировать. В ноябре 2

Опубликовано: 20.10.2018

видео Что касается сохранности банковских вкладов, государство сегодня может это гарантировать. В ноябре 2

"DEFINING PEACE" - Full Lecture | by Peter Joseph | Feb. 6th '12 | The Zeitgeist Movement

Страница 9


Накопительная и страховая части трудовой пенсии

Что касается сохранности банковских вкладов, государство сегодня может это гарантировать. В ноябре 2008 года принят Декрет Президента Республики Беларусь № 22, который гарантирует стопроцентную сохранность вкладов во всех белорусских банках в валюте вклада с процентами.


ZEITGEIST : MOVING FORWARD 時代の精神 日本語字幕 CC版

Из всего выше сказанного можно сделать следующий вывод, что для сохранения и укрепления своих позиций на рынке банковских услуг банку необходимо внедрять новые инструменты привлечения сбережений юридических и физических лиц, совершенствовать действующие виды услуг, проводить взвешенную депозитную политику в сочетании с грамотной процентной политикой в области привлеченных ресурсов. Депозитная политика банка в области привлечения ресурсов является одним из показателей надежности и стабильности ресурсной базы банка. Эта политика должна соответствовать двум критериям:

1) уровень процентной ставки по депозитам должен быть в достаточной степени привлекательным для существующих и потенциальных клиентов;

2) уровень процентной ставки не должен резко повышать нижнюю границу процентной маржи между активными и пассивными операциями.

Проведение научной обоснованной депозитной политики предполагает не только совершенствование действующей системы вкладов, но и создание специальной системы экономических стимулов, которые должны:

1) побуждать предприятие, организации и население хранить свои текущие денежные доходы и накопления на тех или иных депозитных счетах;

2) заинтересовывать банки в развитии различных видов вкладов, внедрении новых, более прогрессивных форм депозитных счетов.

Страницы: 4 5 6 7 8 9  
rss