Главная Новости

Способы установки рольставен

Опубликовано: 20.10.2018

видео Способы установки рольставен

Роллета. Антивандальный способ установки в сруб.

Использование прочных, стильных и многофункциональных рольставен выступает современной альтернативой установке традиционных решеток. При этом подобные конструкции характеризуются разнообразием вариантов как по материалам изготовления, так и по способам монтажа . В последнем случае среди них различают защитные роллеты, которые закрепляются снаружи ( накладные ), а также их аналоги, вмуровываемые непосредственно в тело проема ( встроенные ). Первые стоят существенно дешевле, но уступают вторым в плане надежности и эстетичности.



Первым этапом установки накладных рольставен является закрепление короба над проемом . Затем с внешней стороны стены монтируются накладные пазы , обеспечивающие возможность движения ламелей. Как правило, данный способ воплощается уже после проведения строительных работ.


Накладной монтаж роллет ALUTECH, монтаж, установка рольставней

В случае встроенных рольставен осуществляется их скрытый монтаж с размещением короба внутри проема окна/двери таким образом, чтобы его лицевая сторона оставалась в пределах плоскости стены. Установка направляющих пазов выполняется в толщину самого проема. Данный способ установки намного безопаснее накладного, поскольку готовая конструкция не может быть выломана или оторвана. Данное преимущество «компенсируется» сложностью и дороговизной проведения соответствующих работ в уже построенных зданиях.

Кроме того пользователям доступен вариант использования интегрированной системы монтажа . Такая установка предполагает объединение нескольких самостоятельных защитных роллетов в единые механизмы. При этом получаемые системы способны похвастаться повышенной надежностью и расширенными функциональными возможностями.

Перед установкой рольставен следует четко определиться с вашими собственными запросами к ним. Ключевыми критериями здесь выступают приоритеты по функциям конструкций, доступный бюджет на монтаж, а также текущий этап ремонта помещения.

Для управления защитными роллетами может использоваться ручной или электрический привод. Он должен быть установлен до завершения внутренней отделки помещения. Для эффективного противодействия силовым поднятиям и механическим взломам отлично подойдет электромагнитный привод. В случае обустройства гаражных ворот оптимальным решением может стать радиоуправляемый электрический привод, позволяющий взаимодействовать с конструкцией не покидая машины.

rss