Главная Новости

Кассетные сплит-системы

Опубликовано: 20.10.2018

видео Кассетные сплит-системы

Дренаж для мульти сплит системы кассетного типа

На сегодняшний день сплит системы заняли прочное место в мире, где практически все разработки бытовой техники ведутся исходя из условий обеспечения комфорта использования. Если первые кондиционеры и сплит-системы ценились за саму возможность создания прохлады в помещении в жаркий летний день, то теперь к ним предъявляются совершенно другие требования. Прохладный воздух как таковой перестал быть диковинкой, потребители желают, чтобы сплит система к тому же работала практически бесшумно, берегла энергию, была надежной и долговечной. В результате за последние годы были разработаны сплит системы, не только охлаждающие либо подогревающие воздух, но и очищающие, увлажняющие, освежающие его.



Часто у потребителей возникает вопрос, чем отличаются кондиционеры и сплит системы. Практически, кондиционер – обобщающее понятие. Кондиционер не обязательно будет представлен в виде сплит-системы. Он может быть выполнен в виде оконного или мобильного моноблока. Кондиционеры в виде сплит-системы подразумевают наличие как минимум двух блоков – внешнего и внутреннего. Такое техническое решение позволяет вынести все шумные процессы на улицу и обеспечить низкий уровень шума внутри помещения. При этом во внешнем блоке сплит системы размещены компрессор, вентилятор и конденсатор, а внутренний блок включает в себя только вентилятор и испаритель хладагента, при помощи которого и происходит охлаждение либо нагрев воздуха сплит-системой. Между собой внешний и внутренний блоки сплит-системы соединены медными трубками для хладагента и электрическими кабелями. Кроме того, во внутреннем блоке, в зависимости от модели сплит системы расположены фильтры, датчики, управляющая автоматика. Сплит системы прекрасно подходят для использования в домах и офисах – в относительно небольших помещениях.


Кассетный кондиционер

Сплит-системы могут быть оснащены различными видами внутренних блоков: настенными, кассетными, напольно-потолочными, канальными, колонными. Настенный вариант размещения внутреннего блока сплит системы самый распространенный и привычный для российского потребителя. В случае, когда в помещении есть навесные потолки, хорошо подходит сплит-система с внутренним блоком кассетного или канального типа. Он маскируется подвесным потолком так, что снаружи видна только декоративная решетка. Для больших помещений общественного пользования, например, конференц-залов, спортивных центров, магазинов часто используются колонные сплит системы.


Кассетные сплит-системы Mitsubishi Electric однопоточные

Однопоточный внутренний блок может служить альтернативой настенному блоку для помещений, имеющих подвесной потолок. При этом требуется высота запотолочного пространства всего 175 мм. Предусмотрены приводы для изменения направления подачи воздуха как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Важной особенностью конструкции является то, что доступ ко всем компонентам прибора осуществляется через декоративную панель, и не требуется специальный люк в потолке для обслуживания.

Кассетные сплит-системы Mitsubishi Electric четырехпоточные

Блок имеет компактный корпус для установки в ячейки потолка 600 мм х 600 мм. Прибор оснащен насосом для отвода конденсата, а также системой раздельного привода воздушных заслонок. Угол подачи воздуха может быть независимо отрегулирован и зафиксирован для каждой из 4 сторон кассетного блока.

внутренние блоки кассетного кондиционера Daikin (сплит системы)

Кассетный блок встраивается в подвесной потолок и его декоративная панель образует с потолком единую плоскость.

У блоков кассетного типа воздушный поток подается вдоль плоскости потолка в одном, двух, трех или четырех направлениях, и угол отклонения потока также можно менять. Такие блоки удобны тем, что допускают объединение с системой вентиляции

Инверторные сплит-системы Panasonic

В отличие от неинверторных кондиционеров, инверторные сплит-системы регулируют мощность охлаждения автоматически в соответствии с заданной температурой. Благодаря этому работа инверторных сплит-систем более энергоэкономична и долговечна. Плавная регулировка температуры в помещении, оснащенном инверторными кондиционерами (сплит-системами), проходит без резких перепадов температуры и риска простудиться.

При низких температурах инверторные кондиционеры (сплит-системы) могут работать на обогрев.

Ассортимент инверторных сплит-систем, кондиционеров Panasonic:

-  Мини-кассетные кондиционеры (4-стор. возд. поток)

rss