Главная Новости

Кто ответит за посуду, разбитую при переезде?

Опубликовано: 21.10.2018

видео Кто ответит за посуду, разбитую при переезде?

Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

В итоге, переезд длится бесконечно, грузчики работают медленно и неумело, а порой даже портят переносимые вещи. Хорошо, если сломанной оказалась ручка кухонного шкафа. Намного хуже, если разбилась антикварная ваза времен Людовика 14 или люстра, стоимость которой сравнима с ценой отечественного авто. Попытка сэкономить превращается в невосполнимые потери.


Баба Нина - Что будет, если разбилась ваза? Зачем бьют бокалы и посуду на свадьбе?

А ведь, обратившись в специализированную мувинговую компанию, многих неприятностей можно было избежать.

Все очень просто: за небольшую плату многие транспортные компании берут на себя ответственность за сохранность имущества. В случае непредвиденных обстоятельств - они обязуются возместить нанесенный ущерб.


Советы от бабы Нины - Почему нельзя выбрасывать хлеб? Что будет если упала икона?

Важно:  Если перевозят застрахованные вещи, то в случае форс-мажорных обстоятельств ущерб возмещает страховая компания.

Чтобы свести риски к минимуму, грузчики самостоятельно демонтируют и собирают мебель, упаковывают и распаковывают вещи, маркируют и заклеивают коробки. Они сами занимаются погрузкой и закреплением вещей в кузове автомобиля. Для переноски и фиксации грузов у них есть необходимое снаряжение: ремни, лебедки, тележки и всевозможные крепежные элементы.

Водитель транспортного средства является членом команды и потому сделает все, чтобы доставить груз в целости и сохранности. По приезду грузчики отнесут вещи в квартиру, распакуют и расставят их согласно плану помещения.

Кода возникают форс-мажорные обстоятельства, и автомобиль попадает в ДТП или иную ситуацию, при которой повреждается груз, транспортные компании возмещают владельцам ущерб в оговоренном объеме. Сумма возмещения определяется на стадии заключения договора - тогда, когда определяется стоимость перевозки и объем вносимого клиентом страхового взноса.

Если клиент отказывается от услуг грузчиков и самостоятельно упаковывает и распаковывает вещи, ТК советуют сложить все перевозимое имущество, но оставить коробки открытыми. Перед погрузкой они корректируют содержимое на предмет максимальной сохранности и самостоятельно заклеивают короба - тем самым обеспечивая максимальную сохранность грузов. Это позволяет перевезти вещи в полной сохранности и избежать споров о том, кто будет платить за разбитую посуду, сколы на антикварной мебели или царапины на холодильнике.

rss