Главная Новости

Срочные вклады

Опубликовано: 21.10.2018

видео Срочные вклады

Срочные депозиты, вклады застрахованы!
Статьи и публикации

От обилия на сегодняшний день всевозможных банков и предлагаемых ими типов вкладов, процентных ставках, бонусах и неснижаемых остатках порой теряется даже опытный финансист. И все же, на сегодня это наиболее доступный и простой для понимания способ инвестирования.


Сбербанк» - Срочные вклады - Вклад «Сохраняй»ДЕНЬГ

Срочные вклады отличаются от вкладов до востребования тем, в данном случае нельзя снять деньги в любой момент. Да и годовая процентная ставка по таким вкладам оставляет желать лучшего. Тогда как срочные вклады имеют определенные сроки действия (от 3 месяцев до 2 лет). К тому же, чем дольше срок хранения темы ваш доход от вклада (депозита), который в обычных случаях составляет от восьми до одиннадцати годовых процентов в рублях и до семи процентов - в валюте. Помимо этого на доход от вклада влияет сумма, которая хранится на депозите (при большей сумме - выше ставка) и от того как часто начисляются проценты (при большей частоте - меньше доход). При этом если деньги снимаются пусть даже на несколько дней раньше срока, начисляемые проценты при этом теряются. В случае если деньги не были сняты в установленный срок, то либо действие договора продлевается (лонгируется) либо средства переводятся на счет до востребования. При всем при этом срочные вклады не пополняются.

 

Также большинство банков предлагает срочные пополняемые вклады (депозиты), при этом в договоре устанавливаются минимальный размер взноса и срок пополнения. Предоставляется возможность снимать часть суммы, однако остаток на счете должен быть не меньше установленной в договоре суммы.

В данных случаях ставка ниже один процент, чем при срочных депозитах.

Наиболее подходящим временем для открытия срочного вклада являются праздничные дни. Именно в праздники большинство банков предоставляют своим клиентам особые виды срочных вкладов с более высокими процентными ставками.

                    

rss