Главная Новости

Подключение Мобильного банка Сбербанка, регистрация

Опубликовано: 21.10.2018

видео Подключение Мобильного банка Сбербанка, регистрация

Как привязать карту к другому номеру Сбербанка

Мобильный банк для владельцев карт Сбербанка это новые возможности и удобство в одной услуге. Его удобно использовать вместе со Сбербанком Онлайн, если ваш телефон поддерживает установку мобильных приложений. Держателям карт Сбербанка доступен самый удобный и функциональный сервис среди аналогов — Мобильный банк.



Подключить услугу можно к карте любого типа несколькими способами:

лично обратившись в одно из отделений Сбербанка и заполнив заявление установленной формы; воспользовавшись функцией по подключению Мобильного банка в терминалах и банкоматах Сбербанка; путем обращения в службу технической поддержки для клиентов Сбербанка – в этом случае необходимо будет предоставить идентифицирующую информацию по требованию оператора; с помощью сервиса Сбербанк Онлайн.

Подключение услуги Мобильный банк предоставляется клиентам бесплатно, но для тех, кто хотел бы получать смс-уведомления о совершаемых транзакциях (пополнениях своих счетов или расходов, осуществляемых с них) по условиям договора на банковское обслуживание будет взиматься ежемесячная абонентская плата от 30 до 60 рублей.


Как зарегистрироваться в приложении "Сбербанк онлайн"?

Если вы подключаете Экономный тариф Мобильного банка, абонентская плата списываться не будет. Перейти на эконом тариф можно с полной версии в любое время. Но при этом, на бесплатном Мобильном банке Сбербанка имеется ряд ограничений, несколько усложняющих активную работу со счетом или картой.


Как привязать пластиковую карту Сбербанка к мобильному телефону ГОТОВО

Для подключения Мобильного банка в отделениях Сбербанка при себе будет необходимо иметь паспорт – предоставив специалисту документ, подтверждающий личность и заполнив заявление, вы сможете начать пользоваться услугой в срок, не позднее, чем 3 дня.

Проще и быстрее можно подключить Мобильный банк с помощью банкоматов или терминалов Сбербанка – вставив карту в устройство и введя пин-код, следует выбрать необходимый пункт в разделе меню на экране и зарегистрировать услугу.

После подключения услуги Мобильный банк, на телефон клиента будет выслано смс-уведомление, содержащее сообщение об успешном подключении данной функции. После подключения услуги клиенту будут доступны основные функции дистанционного банковского обслуживания, среди которых актуальная информация о состоянии счета, информация о совершаемых приходных и расходных операциях по карте клиента Сбербанка, а также совершение платежей и переводов с помощью функции смс-уведомлений.

Пользователи сервиса Мобильный банк смогут быстро и легко перевести денежные средства на карту клиента Сбербанка с помощью номера карты или номера телефона – для этого достаточно отправить на номер 900 смс-сообщение с указанием суммы перевода и номера телефона абонента. Кроме этого, сервис Мобильного банка позволяет пополнить счет по номеру телефона – для этого в смс-команде достаточно указать сумму платежа и номер, на который вы собираетесь перевести деньги.

Пользователям сервиса Мобильный банк доступна также услуга перечисления денежных средств со счета на счет, выполнение переводов частным лицам и осуществление платежей за различные товары или услуги. Полный перечень команд, позволяющих использовать сервис Мобильный банк от Сбербанка, доступен каждому клиенту при отправке смс-запроса со словом Справка на бесплатный номер 900.

При утрате карты клиент Сбербанка имеет возможность заблокировать доступ к своим счетам, также воспользовавшись сервисом Мобильного банка. Для тех, кто имеет кредитную задолженность – Мобильный банк дает возможность своевременно и быстро оплачивать ежемесячные платежи без личного посещения офисов банка или терминалов самообслуживания.

Кроме того, наличие подключенной услуги Мобильный банк является необходимым условием для создания Личного Кабинета Сбербанк Онлайн и входа в него. Если вы сторонник современных технологий и имеете опыт использования банковских услуг в онлайн-формате, то эта услуга должна быть в вашем телефоне.

rss