Главная Новости

Секционные ворота

Опубликовано: 21.10.2018

видео Секционные ворота

Гаражные СЕКЦИОННЫЕ ворота Hormann УСТАНОВКА

Секционные ворота представляют собой разновидность гаражных или промышленных ворот. Они являются одним из лучших вариантов закрытия проема гаража или промышленного помещения.



Иногда их также применяют при установке ворот на въезд во двор, но минус такой конструкции в том, что секционные ворота имеют горизонтальные направляющие для перемещения роликов, для которых в таком варианте придется делать металлический каркас и навес, защищающий конструкцию от осадков (или делать специальную обработку ворот для влажных помещений).

СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА АЛЮТЕХ

Давайте рассмотрим — из чего состоят подъемные секционные ворота.

Свое название ворота получили из-за особенности своей конструкции. Основа – это секционные панели или секции, которые соединяются между собой и с помощью роликов перемещаются сначала по боковым, а затем и по верхним горизонтальным направляющим. Панели могут быть толщиной 40-45 мм.

Поднять или опустить эту достаточно весомую конструкцию человеку помогает механизм из торсионных пружин или пружин растяжения (более дешевых, но способных поднять только определенный вес). Оптимальным вариантом все же является снабдить конструкцию секционных гаражных ворот потолочным электроприводом. Он позволит с большим комфортом пользоваться воротами.

Преимущества секционных ворот

К преимуществу секционных ворот перед распашными воротами относится то, что они не занимают место перед проемом гаража. Тем самым, можно ставить машину вплотную, не боясь ее повредить, в зимнее же время вам не надо тратить время на расчистку площадки от снега, что бы открыть ворота. Внутри помещения ворота аккуратно располагаются под потолком.

Рекомендуемая стандартная притолока (расстояние от проема до потолка или перекрытия) для ворот H=300. Если 100>Н>210 можно установить ворота с низким монтажом (близко к потолку) с задним расположением торсионных пружин. При величине притолоки H>500 можно установить ворота с высоким типом монтажа.

Есть несколько вариантов размеров стандартных секционных ворот, которые хранятся на складе и тем самым можно ускорить установку конструкции, а не ждать 2-3 недели пока ворота под ваш проем будут изготовлены, укомплектованы и доставлены на склад. Но минусом готовых ворот по складским позициям является ограниченный стандартный набор комплектующих и расцветок.

Например, если у вас нет дополнительно входа – рекомендуется укомплектовать ворота системой ригельного замка и разблокировкой автоматики (если таковая имеется в конструкции). В стандартной комплектации присутствует лишь засов.

Если у вас есть достаточно высокий проем, но ворота вам нужны меньшие по высоте, можно оснастить конструкцию ворот фальш-панелью. Она будет гармонично подходить под внешний вид проема и позволить сэкономить на стоимости секционных ворот.

Для подъема или опускания ворот можно использовать ручной механизм: просто открывать руками или при большой площади ворот использовать блок ручного подъема, на промышленных воротах часто используют ручной цепной привод для секционных ворот (цепной редуктор).

Автоматизация ворот может достигаться двумя способами: потолочный привод с рейкой (для гаражных ворот) и навальный привод (для ворот большой площади или промышленных ворот).

Потолочная автоматика для секционных ворот крепиться к потолку или на перемычку, если высота до потолка значительная. Осевой навальный привод крепиться слева или справа от ворот, это более мощный но и более дорогой вариант автоматизации.

Управлять приводом можно разными способами: с помощью минипульта, с кодовой кнопочной панели или замкового выключателя, а также со смартфона, при установке дополнительно GSM модуля.

Для обеспечения безопасности ворот, как самих, так окружающих людей, животных и техники, рекомендуется установка фотоэлементов. Они остановят опускание ворот, если в проеме появится неожиданное препятствие. Установка дополнительной сигнальной лампы поможет информировать окружающих о работе привода секционных ворот.

Дополнительно к секционным воротам можно установить встроенную калитку, она существенно увеличит стоимость ворот, но иногда она просто незаменима, когда много людей заходят или выходят, но ворота нужно держать закрытыми. Можно также в фасаде установить дополнительно боковую дверь из 45 мм панелей под стиль секционных гаражных ворот.

На объектах с большим количеством людей для безопасности нужно устанавливать устройство экстренного открывания дверей (замок «анти-паника»). Для дополнительного освещения помещения можно установить в панели секционных ворот оконные проемы или заменить одну или несколько панелей с панорамным остеклением.

Панели секционных ворот бывают нескольких видов и оттенков. Можно выбрать для себя подходящий вариант из 5 типов панелей, 10 стандартных расцветок (можно также покрасить в любой RAL и DB), а также 3 оттенка «под дерево».

Не рекомендуется установка секционных ворот темных оттенков на солнечной стороне, такая конструкция панелей может при нагревании деформироваться и дальнейшая работа ворот будет затруднена.

Сравнительная характеристика на примере секционных ворот Алютех серии Trend и Classic

Чтобы узнать подробнее о секционных воротах Алютех, ознакомьтесь с «Руководством по эксплуатации секционных ворот Trend и Classic» .

Если у Вас остались вопросы, а также для уточнения цены на секционные ворота, воспользуйтесь калькулятором , отправьте заявку на расчёт или позвоните по номерам 89050517070 или 8 (473) 2287672 , и наши менеджеры Вам помогут.

                        

rss