Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » В каких условиях содержания нуждаются нутрии

Опубликовано: 21.10.2018

Нутрии не слишком требовательны к условиям содержания, но имеют свои специфические потребности. Наиболее важным фактором для них является изобилие пищи. Хотя основной пищей в течение вегетационного используется зеленый корм, а на зиму сено, вы должны знать, что потребность нутрий в наличии концентрированных кормов очень высокая. Нутриеводы должны иметь достаточное количество зерна, в основном ячмень, пшеница, кукуруза, или несколько других кормовых добавок, сухарей или комбикорм, Если таких добавок нет, вырастить нутрий будет очень сложно. В зимний период, необходимо иметь достаточное количество сочных кормов, например, картофель, свеклу, морковь и др.

В интернет-магазине «Разумный ребенок» Вы можете приобрести практически всю обстановку для детской комнаты. Ознакомиться с каталогом можно здесь: http://www.rrebenok.ru/katalog/dlja-detskoj-komnaty

Вместе с кормами, зверовод, должен иметь соответствующий земельный участок (огороженные сад, внутренний двор, и др. которые должны быть далеко от дороги, и оживленного движения и шума. Размер участка зависит от того, каким способом содержания нутрий воспользуется зверовод. Более всего распространено содердание животных в обычных выгулах с деревянными или кирпичными домиками и водоемом, который должен иметь достаточный размер и постоянный источник воды (ручей, трубопровод и т.д.). При содержании нутрий в клетках места нужно меньше, так как клетки можно поставить в теплицу, гараж,под навесом. В клетках устанавливаются небольшие емкости для воды, или же нутрий содержат без воды. В этом случае клетки ставят только в миску с водой. Разведение нутрий в клетках, по сравнению с разведением на выгулах сокращает время для ухода за животными.

Места где содержатся нутрии — должны быть отделены от мест содержания сельскохозяйственных животных, птиц и др. Для размещения нутрий, не подходят слишком открытые солнечные места (летом животные страдают от перегрева), а также холодные туманные низины и открытые места, где дуют сильные ветры.

rss