Главная Новости

На вопросы отвечает эксперт Михаил Филатов

Опубликовано: 21.10.2018

видео На вопросы отвечает эксперт Михаил Филатов

О самом главном: Неприятный запах изо рта, болезнь по внешнему виду, коллаген, примочки для глаз

Михаил Филатов. Досье эксперта.



Род деятельности: эксперт лаборатории сна компании «Аскона»

Дата рождения: 28.07.1961

Родной город: Ковров

Семейное положение: женат, трое детей

Жизненное кредо: «Кадры решают все»: руководитель должен подобрать такую команду, которая справится с любыми задачами


России значительно увеличилось количество людей, которые считают весьма вероятной войну с Украиной

Особые приметы: незауряден, талантлив, изобретателен, скурпулезен.

Достижения:

В детстве мечтал создать машину времени, отчасти ему это удалось, ведь научно доказано, что полноценный сон замедляет процессы старения закончил институт с отличием работал на Электромеханическом заводе конструктором по программам конверсии оборонной промышленности являясь преподавателем кафедры института, занимался научно-исследовательской работой по гироскопии и по системам стабилизации и наведения в кризисные 90е гг. сменил род деятельности – стал начальником отдела рекламы в ведущей городской газете с 2000 года начал работать в «Асконе», занимал большое количество руководящих должностей получил второе высшее образование по специальности «Экономист» обучался в шведском Институте менеджмента MBA разработал бренд Mediflex совместно с академиком, доктором биологических наук, В.И.Дикулем Михаил Филатов – один из разработчиков уникального 7-мизонального пружинного блока, который лежит в основе ортопедических матрасов Mediflex благодаря огромному опыту и таланту, единодушно утвержден на роль эксперта лаборатории сна в федеральной рекламной кампании «Аскона» 2011г.

Михаил Филатов сегодня:


Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики, - гость "112 Украина", 13.08.2017

эксперт лаборатории сна с огромным опытом. Посвящает работе в среднем 12 часов в сутки профессионал, признанный ведущими мировыми специалистами в области сна и качества очень любит своих сотрудников, и они отвечают ему взаимностью никогда не перестает учиться и развиваться является отцом троих талантливых детей, идущих по его стопам

Сегодня Михаил с радостью ответит на любой вопрос, чтобы помочь вам создать совершенную систему сна.

Маргарита: Добрый день. Меня заинтересовали ваши матрасы, зашла к вам на сайт и у меня глаза разбежались. У вас все матрасы с блоком песочные часы? В каких конкретно матрасах есть эта пружина?

Ищите на сайте модели матрасов со знаком «Песочные часы» в правом верхнем углу модели.

Fancy holiday56: А чем матрас с сертификатом лучше матраса без сертификата?

Сертификат – это гарантия. Это не просто формальная бумага, а государственный документ, выданный Росздравнадзором на основе клинических испытаний и официально подтверждающий, что ортопедический матрас Askona является изделием медицинского назначения.

Для простоты приведу пример: сравните молоко и молочный продукт. На вид одно и то же, но по сути – абсолютно разные по качеству продукты.

Анна Дмитириева: Здравствуйте, Михаил. Мы с мужем хотим купить матрас, но у нас есть проблема: я вешу 60 кг, а он все 97. Подойдет ли нам 1 матрас с пружинным блоком «Песочные часы» или лучше искать другие варианты? И если да, то какие? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна!

Пружина «песочные часы» по своей форме подходит для людей разной комплекции. С Вашим телом работает преимущественно зона поддержки – это верхняя зона пружины. Ваш партнер крупного телосложения тоже получает отличную поддержку, только в этом случае в работу вступает и центральная зона – зона упругости. При этом пружины работают автономно, то есть они реагируют независимо на ваши движения и движения вашего партнера.

Поэтому смело выбирайте матрас с пружинным блоком «песочные часы».

Елена: Эта пружина жестче обычной? А если я люблю мягкие матрасы, ваш матрас мне не подойдет?

Пружина «Песочные часы» не жестче, а более упругая, чем обычная пружина. Это значит, что она выдерживает бОльшую нагрузку (3,5 кг на пружину, а не 2,5 кг как у обычной пружины).

Общая рекомендация: выбирайте модель с высоким комфортным слоем, например, из серии Askona Sleep Style.

Евгений Смолин: Добрый день, Михаил. У меня такой вопрос: я могу купить любой по составу матрас с пружиной «песочные часы» и он, в силу своей универсальности, мне подойдет?

Ортопедический матрас нужно подбирать очень тщательно. Учитывайте свой вес, позу, в которой вы спите, предпочтения по степени жесткости. Желательно прийти в салон, полежать на разных моделях, сравнить. Иначе даже самый полезный ортопедический матрас испортит вам, как минимум, настроение. Адреса магазинов Вы можете найти здесь: https://askona.ua/magazini.htm

Яна Бесфамильная: Михаил, скажите пожалуйста, ортопедический - это то же самое что зональный? 

Нет. Ортопедический – более широкое понятие. Ортопедический матрас может быть зональным, а может и не быть. Зонирование - это способ усилить ортопедические свойства матраса.

rss