Главная Новости

Продажа земельных участков в крыму, земельный участок в крыму купить недорого

Опубликовано: 21.10.2018

видео Продажа земельных участков в крыму, земельный участок в крыму купить недорого

Покупка участка. Риски. Нюансы. Крым 2016

Решение построить дом в Крыму сопровождается, обычно, поиском информации о том, где осуществляется продажа земельных участков в Крыму, в каком районе полуострова находится земля. Именно этот фактор и определяет цены на земельные участки в Крыму, поскольку стоимость приобретения на южном берегу значительно отличается от суммы, которая потребуется для покупки земли в горных районах (Бахчисарайский, Белогорский районы, вплоть до Феодосии) либо в степном Крыму. Кроме того, покупка и оформление земельных участков в Крыму, учитывая возвращение в состав РФ, имеет свои особенности.


Участок в Крыму под ИЖС: как купить и что нужно знать?

Проверяем правоустанавливающие и техдокументы на земельный участок

Перед тем, как сделать окончательный выбор из тех объектов, которые предлагает продажа земельных участков в Крыму, следует внимательно проверить следующие документы, имеющиеся у продавца:


КУПИТЬ НЕДОРОГО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В КРЫМУ / Ялта / Цена 250 000 рублей / Гаспра

Кадастровый паспорт, который подтверждает проведение процедуры получения кадастрового номера, что и делает земельные участки под строительство в Крыму объектом купли/продажи. Свидетельство о госрегистрации прав на земельный участок, где должен быть указан именно тот человек, который и выступает продавцом. Если приобретение осуществляется через посредника либо иное лицо – должна быть нотариально оформленная доверенность.
Настоятельно рекомендуется обратить внимание в свидетельстве на графу «разрешенное использование», где должно быть указано «жилищное строительство», а в категории земли – должно быть прописано «земли населенного пункта».
Для того, чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, связанных с тем, что земельный участок в Крыму под ИЖС мог быть использован в качестве банковского залога либо находится под арестом, рекомендуется получить выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав).

Где выбирать земельный участок в Крыму?

Поскольку стоимость земли в Крыму зависит от близости моря, то земельный участок в Крыму купить недорого можно лишь в степной части полуострова (Сакский, Джанкойский, Красногвардейский, Черноморский и Раздольненский районы). Не стоит сразу отчаиваться, не имея больших денег для приобретения земли возле моря. Крым, хоть и считается полуостровом, на самом деле с четырех сторон окружен морями – Черным (частично с севера, с запада, юга), с востока полуостров омывается водами Азовского моря. Поэтому, находясь даже в центре Крыма, можно за 2, максимум за 3 часа, добраться до ближайшего моря.

Земельный участок в Крыму купить недорого предлагают жители сельской местности. Здесь, однако, имеется определенные особенности. Нет, с водой, электроэнергией, здесь все нормально. Для тех, кто желает вести собственное хозяйство, питаясь натуральными продуктами – здесь масса преимуществ. Легче приобрести зерно для откорма поросят, птицы, иной живности. Не удивляйтесь, в Крыму свинина в сельской местности всегда вырастала на зерне. Транспортная инфраструктура вполне развита. Вот только многие владельцы, проживающие в домах, построенных еще в советские времена, даже не удосужились переоформить их на себя. В 90-е годы дома были выкуплены у совхозов и колхозов, а вот дальше провести процедуру перерегистрации – население особо и не утруждалось. Поэтому и придется проводить процедуру переоформления.

Если найти земельные участки в Крыму у моря без посредников, то на этом также можно сэкономить, но сумма экономии может быть незначительной.

rss