Главная Новости

Система управления энергосбережением в умном доме

Опубликовано: 22.10.2018

видео Система управления энергосбережением в умном доме

Как Альтер Эйр учил детей "Умному дому"
Что такое «система управления энергосбережением»?

Система управления энергосбережением – самая востребованная функция Умного дома. Благодаря Умному управлению оборудованием Вы получаете выгоду в виде экономии на электроэнергии (30-38%), воде (15-25%), газе (20-35%). Таким образом  - затраты на Умный дом окупаются в течение 1,5 – 2 лет, а в последствии экономят Ваши деньги на энергозатраты. Благодаря Системе энергосбережения увеличивается срок службы приборов (электролампы, нагреватели, котельное и вентиляционное оборудование, бытовые электроприборы).  Задавая определенные параметры система не допустит несоответствующую работу разных систем ( например: включение освещения в дневное время на улице)  Так же система следит за критическим состоянием оборудования и электросети, т.е. в случае перегрева, короткого замыкания или выхода из строя – выключает оборудование и сообщает Вам об этом.



Система управления энергосбережением, объединяясь с другими системами умного дома INSYTE, дает существенную экономию на энергозатратах и  высшую степень комфорта пребывания в доме. 

Какие функции я получаю?
Отключение неиспользуемых нагрузок Контроль расхода воды


KNX - Система умного дома

Контроль освещения

Учет данных счетчиков (газ, вода, электричество)

Удаленное управление оборудованием, приборами и электророзетками

Экстренное отключение в критических ситуациях оборудования и СМС оповещение об этом на ваш телефон.

Рациональное использование элетроприборов, теплового оборудования.
  Как это работает?

Вы как хозяин умного дома INSYTE можете управлять им с помощью любого ИК-пульта, планшета и смартфона Apple или Android, ноутбука или стационарного компьютера. Команды со смартфона или планшета через точку доступа Wi-Fi, интернет, или SMS попадают в главный модуль, называемый центральный контроллер, который в свою очередь управляет не только системой энергосбережения, но и всей системой умного дома INSYTE. Благодаря интернет и SMS, не важно где Вы находитесь, дома или в другой стране, Вы можете управлять всем оборудованием теплого пола, сауны, электроприборов, освещения…

Заказать услугу

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

rss