Главная Новости

«АвтоВАЗ» готовит гибридную «Ладу»

Опубликовано: 22.10.2018

видео «АвтоВАЗ» готовит гибридную «Ладу»

Новости АВТОВАЗа №19

В научно-техническом центре крупнейшего российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» была замечена «Лада» с гибридной силовой установкой. Сообщается, что проект находится пока в начальной стадии. Официального подтверждения выпуска в Тольятти гибридного автомобиля нет.


АвтоВАЗ уже не тот... Экскурсия по заводу LADA

Как сообщает «Независимый Ларгус Клуб» со ссылкой на собственный источник на тольяттинском автозаводе, гибрид уже ездит внутри здания Научно-технического центра «АвтоВАЗа». Источник не сообщил, на какой именно стадии находится проект в настоящее время. Но, судя по высказыванию «он достаточно сырой, его еще регулировать и регулировать», можно предположить, что до готового образца еще далеко.


АвтоВАЗ показал, какими могут стать новые Lada

Также не сообщается, какая именно гибридная силовая установка находится под капотом тестовой «Лады»: параллельная или последовательная. Напомним, что двигатель внутреннего сгорания может выступать как самостоятельный агрегат, который приводит в движение колеса либо как генератор, выполняя роль источника питания для электромотора.

Весной прошлого года Минпромторг объявил конкурс на выполнение работ в области инновационных разработок, приоритетных для государства. Один из лотов достался «АвтоВАЗу».

Автогигант обязался разработать гибридный легковой автомобиль к 2014 году. Сумма госконтракта составила 499 млн рублей. Тогда в министерстве отметили, что гибрид должен соответствовать экологическому стандарту «Евро-6» и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч.

Источник

Автор публикации

Комментарии: 622 Публикации: 146 Регистрация: 11-10-2012
rss