Главная Новости

Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Опубликовано: 02.04.2018

видео Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

ВЕСТИ-АЛАНИЯ // 16.07.2018
Основное меню
Медицинский раздел
Адреса и телефоны



Главные новости

  В Грозном открылся крупнейший в Европе и первый в Чечне Центра исламской медицины, где жителей республики будут бесплатно лечить от одержимости... молитвами. В пресс-службе президента республики нам сообщили, что «направленность мусульманской клиники связана с нетрадиционными методами лечения больных, страдающих психоневрологическими заболеваниями, более известными в народе как одержимость». Помимо амбулаторного приема больных, центр предусматривает также и стационарное лечение,  для чего было завезено все необходимое оборудование.
Подробнее...
 
  В рамках реализации административной реформы прошел очередной семинар для руководителей различных министерств и ведомств, силовых структур и общественных организаций республики,на котором состоялась презентация проекта "Внедрение инструментов управления по его результатам в Министерстве здравоохранения Северной Осетии".


Число отравившихся в Северной Осетии возросло до 185 человек

  Открывая семинар заместитель председателя правительства, возглавляющий республиканскую комиссию по проведению административной реформы, Леонид Кесельбренер напомнил, в частности, что в условиях кризисных явлений в экономике бюджетно-финансовой сфере когда государству отводится своего рода роль регулятора изменений в экономике перед руководителями органов исполнительной власти поставлена задача к концу года максимально овладеть современными методами планирования и управления, но с учетом отраслевых особенностей. Все это необходимо для дальнейшего продвижения административной реформы.

  Уже с этого года эффективность работы руководителей органов исполнительной власти будет определяться по эффективности распределения бюджетных средств и их использованию. По сумме баллов,выставленных каждому министерству, комитету, ведомству, будет определяться и успешность работы высших органов власти республики.
Подробнее...
 
   Прошедший накануне циклон вызвал сильные осадки в Ростовской области и Карачаево-Черкесии, где выпало от 12 до 16 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. Сильные осадки прошли в Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане и Северной Осетии (до 16 мм).

  Следующая порция холодного воздуха придет в субботу и обусловит заморозки уже в большинстве районов - до 6 градусов ниже нуля. До 13 апреля сохранятся условия для ночного выхолаживания. При малооблачном небе температура предполагается от 0 до -3, местами от -4 до -7 градусов. Днем благодаря солнцу воздух начнет прогреваться до 9-15 градусов.
 
  Дигорское ущелье... Это одно из живописнейших мест Северного Кавказа, с обилием водопадов, цветущих горных лугов, сверкающих ледников. Здесь множество древних памятников культуры и истории, удобных туристических троп. Потому тут возможны различные виды рекреационной деятельности: экскурсионные, туристические, спортивные маршруты, горнолыжный спорт, водный и спелеологический туризм, агро и этнотуризм и, конечно же, альпинизм. Альпинистов не могут не привлечь более 50 классифицированных вершин высотой более 4000 метров с маршрутами восхождений различных категорий трудности - от 1 «А» до 5 -«Б».

  А лечебные минеральные источники, фитотерапия и медопечение, которые можно развивать, используя произрастающее на горных склонах Дигории разнотравье. Но пока горы «хранят» весь этот богатый потенциал, а сведущие люди продолжают искать возможности для развития и усовершенствования этой местности. Можно только констатировать, что туристические базы, альплагеря, расположенные в Дигорском ущелье, в силу известных объективных причин используются неэффективно. Лишь в летние месяцы они бывают задействованы в полной мере, предоставив свои объекты в распоряжение детских лагерей отдыха.
Подробнее...
 

  Первый месяц весны, обнаживший накопившиеся за зиму проблемы, традиционно стал началом субботников по озеленению и благоустройству населенных пунктов республики. Весь комплекс проблем по санитарному состоянию территорий был обозначен министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Таймураэом Мильдзиховым на совещании, собравшем инспекторский состав Минприроды. Отмечалось: несмотря на то, что работа по наведению чистоты и порядка только начинается, уже есть определенные результаты.

  Так, конец марта был отмечен большим городским субботником, в ходе которого коллективами заводов «Радуга»,  «Газоаппарат», «Электроцинк» - были очищены от мусора территория Водной станции, скверы, прилегающие к Дворцу металлургов, и район ул. Тельмана. Кроме того, убирать газоны и сажать деревья вышли студенты СКГМИ и сотрудники Минприроды. Было вывезено около 200 кубометров мусора и посажено 32 дерева. К сожалению, в очередной раз не с лучшей стороны показали себя работники Хладокомбината, которые просто проигнорировали призыв к уборке. Это послужило поводом для рассмотрения вопроса на заседании административной комиссии Промышленного МО г. Владикавказа.

Подробнее...
 
   В республике действуют четыре медицинские страховые компании: Фонд обязательного медстрахования (ФОМС), «Макс-М», «Солидарность для жизни» и «Росгосстрах-медицина». Все страховые взносы направляются в ФОМС. Он же через названные компании осуществляет и финансирование лечебных учреждений - на выплату зарплаты сотрудников, обеспечение пациентов питанием и лекарствами.

Как сообщили в ФОМСе. в проекте бюджета на текущий год запланирована сумма сборов в 1 млрд 742 млн 541 тыс. руб., за 2 месяца собрано 184 млн 587 тыс. руб. И почти все они направлены в больницы и поликлиники республики.
Подробнее...
 
   С 1 апреля в республике объявлен месячник по благоустройству и озеленению. Но еще до этого во многих сельских поселениях Ирафского и Дигорского районов уже была проведена работа по наведению порядка на улицах, прилегающих территориях. Например, большую организаторскую работу провела администрация местного самоуправления сельского поселения Мостиздах, руководит которой Э. Кадохов. Здесь ликвидировали стихийные свалки вокруг села, привели в соответствие с санитарными нормами улицы.

Этого, к сожалению, не скажешь о с. Дур-Дур (глава АМС К. Кодзасов). Экологическая служба в прошлом году уже оштрафовала главу администрации этого поселения за стихийные свалки, однако мер не было принято. В этом году вновь выдано предписание, но и теперь результат нулевой. Горы мусора становятся визитной карточкой этого сельского поселения.
Подробнее...
 

Внимание!

Бесланский многопрофильный медицинский центр

Запись по адресу: ул. Фриева, 139А, Беслан, Респ. Северная Осетия-Алания, 363025
тел. 8 (867) 373-62-41

Все права на материалы, находящиеся на данном портале охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на 15med.ru обязательна.

rss