Главная Новости

Как происходит лишение водительских прав?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как происходит лишение водительских прав?

Лишение водительских прав за алкоголизм. Как это происходит?

Лишение прав неприятная процедура, потому как вы можете запаниковать и просто попытаться дать взятку, за даже незначительное нарушение ПДД и при этом практически всегда вам могут предложить «решить всё на месте», не поддавайтесь, вам обязаны выписать протокол, который вы внимательно прочтёте, спокойно всё взвесите и уже потом подпишите. Именно поэтому наш вам совет — не паникуйте и не поддавайтесь на провокации.


Новый порядок лишения водительских прав

Ваши водительские права могут быть изъяты только после суда. Никто ни в ГИБДД, ни сам инспектор ДПС не может отобрать у вас права, это может сделать только суд. И вы их сдаёте добровольно.

Существует ряд причин, по которым водитель может лишиться прав:


Лишение водительских прав в суде

Превышение скоростного режима более чем на шестьдесят километров в час Находясь рядом с железнодорожными путями, осуществить проезд на запрещающий движение сигнал Выезд на «встречку» Преграждение пути спецсредствам Ненадлежащая эксплуатация автомобиля Нежелание пройти медицинскую процедуру на выявление количества алкоголя в организме Скрыться с места происшествия Езда в нетрезвом виде Управление автомобилем без государственных номеров или же установление поддельных Незаконное использование символики специальных служб на автомобиле Использование световых и звуковых приборов, таких как мигалка, сирена, без разрешающих документов

Для того чтобы отстоять право на управление транспортным средством необходимо помнить, что:

Только по решению суда водитель может быть лишен прав Отстаивать свою позицию, желательно со свидетелями Запросить адвоката Указать, при подписании протокола, что несогласны с выдвинутым обвинением в нарушении Существует регламентированный срок, в два месяца, в течение которого может проводиться процедура по лишению управления транспортным средством.
rss