Главная Новости

«СДМ-Банк» - универсальный коммерческий банк России

Опубликовано: 24.10.2018

Сегодня количество благонадежных банков, которым можно доверить свои сбережения становится все меньше. К одной из таких организаций, существующей с декабря 1991 года, можно отнести и универсальный «СДМ-Банк». Данное финансовое учреждение входит в Систему обязательного страхования вкладов, имеет стабильные финансовые показатели, и не было замечено в проведении разного рода мошеннических махинациях. Что же это за организация? Какое место в рейтинге надежности занимает? И какие банковские продукты предлагает своим клиентам?

Исторические сведения о «СДМ-Банке»

Кредитная организация «СДМ-Банк» была организована в 1991 году на основании Генеральной лицензии Банка России. Ровно через два года  кредитная организация уже открыла первое отделение. С этого момента руководство организации начинает активно развивать свою деятельность в области кредитования коммерческих предприятий и осуществлении инвестиций на рынке ценных бумаг.

1994 год для кредитной организации оказался наиболее плодотворным. В начале года  «СДМ-Банк» выпускает первую кредитную карту VISA, а ближе к середине года открывает свой первый филиал в городе Красноярске. В конце года финансовое учреждение приобретает и устанавливает свой первый банкомат.

В 1997 году банк получает лицензию на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности. Это позволяет ему принимать активное участие в рыночных торгах, а также выполнять обслуживание представителей малого и среднего бизнеса, частных и корпоративных клиентов. В этом же году представители банка выпускают первые пластиковые карты «Mastercard».

В 2001 году «СДМ-Банк» усиленно продвигает кредитные карты и запускает сервис для обслуживания кредиток при помощи Интернета (удаленно). В 2004 году банк становится участником Системы страхования вкладов, открывает 5 новых филиалов и увеличивает свой численный состав работников до 527 человек. В этом же году размер активов кредитной организации увеличивается до 6100 рублей.

Начиная с 2008 и по 2013 год, количество филиалов банка увеличивается еще на 17 штук, количество сотрудников возрастает до 695 человек, а размер активов преодолевает предел в 30900 рублей.

В данный момент кредитное учреждение обладает 12 отделениями и 43 банкоматами, расположенными на территории РФ. Оно занимает 84 место в регионе и 113 место среди других российских банков по размеру активов, составляющих – 38 112 600 000 рублей. Размер чистой прибыли финансового учреждения составляет – 693 668 000 рублей, что позволяет банку занять 94 место по всей России и 68 место по региону. «СДМ-Банк» входит в сотню кредитных организаций по размеру кредитного портфеля, уровню капиталовложения, количеству кредитных продуктов и развитию филиальной сети.

Какие услуги оказывает «СДМ-Банк» на территории РФ?

В настоящее время кредитная организация оказывает услуги представителям малого бизнеса, частным лицам и корпоративным клиентам. В свою очередь представители малого бизнеса могут оформлять кредиты на развитие собственного дела, оформлять корпоративные карты, получать бесплатную финансовую консультацию, а также заключать договора на осуществление зарплатного проекта и эквайринга, оплачивать счета через кассу или онлайн-банкинг. При этом для физических лиц предусмотрен доступ к интернет-банкингу и мобильному банку, а для юридических – к Интернет-Клиенту и «Телебанку».

Частные клиенты «СДМ-Банка» могут открывать вклады в иностранной и отечественной валюте, осуществлять оплату счетов через кассу, систему удаленного обслуживания, а также могут открывать кредитные карты, арендовать индивидуальные банковские сейфы, совершать форвардные сделки, инвестировать свои капиталовложения и осуществлять денежные переводы.

Корпоративные клиенты банка, обратившись к кредитной организации, могут оформить кредит или депозит, форвардную сделку, осуществлять рассчетно-кассовое обслуживание инвестиционно-банковские услуги, пользоваться онлайн-сервисами, получать корпоративные карты и бесплатные консультационные услуги.

Чем отличаются программы кредитования для разных групп клиентов?

Кредитование разных групп клиентов отличается кредитными суммами, сроками и целевым использованием кредитных денег. К примеру, представители малого бизнеса могут получить кредит на срок от 1 и до 60 месяцев. Они могут:

Открыть кредитную линию на сумму до 30 000 000 рублей; Получить овердрафт на сумму до 5 000 000 рублей; Оформить лизинг на сумму до 30 000 000 рублей.

У физических лиц есть возможность оформить ипотечный кредит на индивидуальных условиях, взять кредит на личные цели (распространяется исключительно на владельцев предприятий и какого-либо бизнеса), подписать договор потребительского или автокредитования. При этом все расчеты по срокам, суммам и процентам рассчитываются индивидуально для каждого клиента.

В свою очередь для корпоративных клиентов кредитная организация с радостью открывает кредитные линии и овердрафты сроком до 12 месяцев, выдает инвестиционные кредиты на модернизацию и развитие предприятия сроком до 5 лет, предоставляет в лизинг имущество также сроком до 5 лет. А также финансирует импорт и экспорт предприятия, выдает крупные кредиты под залог дебиторской задолженности и консультирует по вопросам кредитования.

Депозитные программы «СДМ-Банка»

Юридические и физические лица, а также корпоративные клиенты  всегда могут воспользоваться предложением банка по выгодному капиталовложению. Это могут быть следующие виды программ:

«Инвестор»; «Оптимум»; «Капитал»; «Доход»; «Мультивалютный»; Вклад «Зимний»; Вклад «Детский»; Вклад «Люкс»; «Премьер» и «Пенсионный».

Срок вкладов по данным программам составляет – от 31 и до 181 дня. Выбрать подходящий вид депозита клиенты банка смогут в режиме онлайн. Для этого им необходимо выбрать валюту вклада, срок вклада, а также его сумму. Кроме того, индивидуально подобрать депозитную или кредитную программу в «СДМ-Банк», возможно, по приезде в ближайшее отделение банка. Также задать вопрос, относительно банковских продуктов финучреждения всегда возможно по телефонам горячей линии, работающей круглосуточной.

rss