Главная Новости

Оформление спальни

Опубликовано: 24.10.2018

видео Оформление спальни

Светлые тона в интерьере спальни

Спальня — очень важная частичка дома. Важно подобрать такой интерьер, в котором будет приятно отдыхать и приводить мысли в порядок. Каждый хочет совместить практичность и уют своего места уединения. Как правильно подобрать цветовую гамму и дизайн, рассмотрим далее.



Цветовое решение спальни

Хорошим выбором будет оформление в светлых постельных тонах. Такая цветовая гамма поможет расслабиться. Можно добавить в интерьер немного ярких, но легких ноток. Это придаст комнате уют и тепло.

Но никто не исключал темных тонов. Вкусы разные, поэтому и многие люди чувствуют себя комфортнее в помещении с темными тонами. Главное — подобрать гармоничное сочетание цветов.


5 советов по созданию уюта в спальне | Студия LESH

Добавление натурального дерева

Использование деревянных элементов активно набирает популярность. Роль их заключается в создании домашней атмосферы. Деревянная мебель, окно с использованием натурального дерева или просто любой другой предмет значительно изменят интерьер. Дерево может подойти к любому дизайну, так как его цветовая гамма очень обширна.


Интерьер маленькой спальни

Использование многослойности

Понятие многослойности подразумевает присутствие дополнительных подушек, использовать пледы низкие цены на которые привлекут каждого. Это поможет сделать спальню нежной и утонченной.

Поменьше мелочей и мебели

Спальня — это место отдыха, поэтому не нужно загромождать ее массивной мебелью. Также следует исключить различные мелкие вещицы, такие как статуэтки, шкатулки или вазочки. Просыпаясь с утра, приятнее видеть порядок. Приятнее будет выглядеть та спальня, где по минимуму используются различные украшения.

Выбор кровати

Вот что является действительно неотъемлемой и главной частью спальни. Очень важно обратить внимание на изголовье кровати. Оно может кардинально поменять атмосферу комнаты.

Если хочется больше романтики, стоит присмотреть вариант с балдахином. Такая кровать придаст невероятную нежность и красоту.

Прикроватная мебель

Такой шаг в дизайне поможет создать комфорт в спальне. Не нужно бояться экспериментировать. В виде прикроватной тумбочки можно использовать дизайнерский стул или столик.

Постельное белье

Для более крепкого и комфортного сна не пожалейте потратиться на качественное постельное белье. Отлично подойдет натуральный хлопок или лен. Необязательно белье должно быть белым, на данный момент актуальны насыщенные цвета.

Цветы

Абсолютно верным решением будет добавление цветов в спальню. Необязательно заполнять всю комнату растениями, достаточно даже небольшого букетика в вазочке. Цветы, которые имеют резкий запах, стоит исключить. От них может нарушиться сон, а также появятся головные боли.

Акцент на одной стене

Чтобы добавить изюминку, пользуются приемом выделения одной стены. Ее можно оформить фотообоями или отличным от основных цветов оттенком. Тем самым вы можете отделить зоны, к примеру, такие как зона кровати и кресла.

Самое главное — чувствовать комфорт в своей спальне. Для этого использовать необходимо только тот интерьер, который не в моде, а по душе.

rss