Главная Новости

Очистка сточных вод на загородном участке

Опубликовано: 24.10.2018

видео Очистка сточных вод на загородном участке

Станция очистки сточных вод BioBox Aero - канализация без откачки. Этапы монтажа станции.

Продумывая строительство загородного дома, необходимо не только спроектировать желаемое количество и расположение комнат, подготовить эскизы всех необходимых хозяйственных и подсобных помещений, но и продумать в целом концепцию дизайна каждого отдельного помещении. Кроме этого, необходимо четко определиться со всей коммуникационной сетью и, в частности, с проблемой устройства канализации , предназначенной для сточных вод, если отсутствует единая канализационная система.



В прошлые времена очистка сточных вод у владельцев загородных домов ограничивалась зачастую только созданием так называемых выгребных ям. Подобная конструкция, с одной стороны, довольно дешевая и простая в эксплуатации. При этом достаточно при накоплении определенного объема нечистот заказать специальную машину для вывоза их со своего участка. Но, с другой стороны, такое примитивное решение влечет за собой множество неудобств. Причем это неудобства самого разного плана, начиная от ограничения возможного количества «приема» воды в день, заканчивая весьма неприятными запахами в жаркую погоду.


Система очистки сточных вод загородного дома

Одним словом, проблема эта довольно важная. И желательно вместо простого решения использовать современные альтернативы. Например, возвести на своем участке индивидуальное очистное сооружение. Для этого лучше всего обратиться в специализированную компанию, где опытные специалисты проконсультируют и помогут выбрать наиболее подходящее для вашего дома устройство. Если же вам хочется самостоятельно спроектировать очистные сооружения, то следует основательно разобраться во всех нюансах.


Замена септика из бетонных колец

К примеру, будет большой ошибкой при таком проектировании учитывать только какое-то среднее потребление воды на человека. При расчетах необходимо принимать во внимание многие факторы: атмосферные осадки (снег, дождь), возможный паводок и другие подобные вещи. Следует решить, требуется ли дополнительная система очистки питьевой воды? А также определиться - устройства каких компаний лучше всего приобрести. При этом следует узнать отзывы их клиентов и возможности гарантийного обслуживания, проанализировать насколько качественна предлагаемая продукция.

Не стоит самостоятельно заказывать подобное оборудование за рубежом. Ведь в случае его поломки, будет очень проблематично выполнить ремонт, найти нужные запчасти и комплектующие. А если покупать оборудование в отечественной компании, там всегда представят гарантийные обязательства, своевременно и качественно произведут любые ремонтные работы. 

rss