Главная Новости

Как правильно выбрать мебель для кухни

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как правильно выбрать мебель для кухни

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонных фасадов. Выпуск #2.

Существует несколько аспектов, которые помогут Вам в выборе мебели на кухню. Есть две основных зоны, которым следует уделить внимание при выборе кухни: рабочая и обеденная.


Как выбрать кухню? Мебель для кухни. Кухонный Дизайн. Говорит ЭКСПЕРТ

Выбор рабочей зоны

При выборе рабочей зоны в первую очередь нужно определить, какими именно достоинствами должна обладать кухня. К примеру, если у Вас много посуды, следует приобрести пенал, при наличии встраиваемой техники – тумбы под встраиваемую технику и т.д.


Как выбрать кухню под заказ - секреты от эксперта!

Во-вторых, расположение кухни – одной линией вдоль стены, угловую, с островом, или U-образную, огибающую три стены комнаты. На данном этапе Вам очень поможет мастер, который сделает Вам замер, советует и проконсультирует по интересующему Вас вопросу. Сейчас в многих мебельных магазинах данная услуга предоставляется бесплатно.

Не самым последним фактором, а может и самым главным в плане надежности является материал изготовления. Их существует несколько: кухни из дерева , МДФ, ЛДСП, мультиплекс и другие. Дерево является самым качественным и экологичным материалом, но довольно дорогим и недостаточно хорошо переносящим влагу. Мультиплекс – альтернатива дерева, но подешевле, производиться путем склеивания тонких листов дерева разных пород, устойчив к влаге. ЛДСП самый дешевый и простой материал, хорошо переносит влагу, но не имеет возможности менять форму, поэтому кухня будет выглядеть простовато. Самый оптимальный вариант – МДФ, за ним легко ухаживать, он может принимать любую форму и весьма доступен по цене. В фасадах так же могут использоваться вставки из стекла или метала, так же фасады могут быть сделаны из пластика.

В выборе столешницы главное, чтобы она было цельной, в модульных кухнях , где столешница идет частями, её нужно проклеивать, иначе при попадании влаги в стыки столешница вздуется, если она, конечно, не изготовлена из иного материала. Столешница так же может быть изготовлена из разных материалов: дерево, ламинат, камень, матовая сталь, стекло, плитка, акрил и другие.

Дерево, как мы уже выяснили, дорогое, качественное, но неустойчиво к влаге. Ламинат, несмотря на доступную цену, выглядит очень стильно, может изображать камень, дерево, рисунки и т.д. Матовая сталь выглядит стильно и прослужит Вам очень долго. Каменные столешницы бывают из натурального и искусственного камня. Они не царапаются и весьма долговечны. Стекло это красиво, но хрупко, плитка требует особого ухода, а акрил легок в уходе.

Осталось определиться с цветом и дизайном кухни и дело сделано!

Обеденная же зона должна быть удобной и сочетаться с дизайном кухни.

Вам также может быть интересно

Советуем приготовить

Загрузка...

rss