Главная Новости

Разновидности душевых дверей

Опубликовано: 24.10.2018

видео Разновидности душевых дверей

Душевые Кабины Фото и Видео Лучших в Интернете! Что купить из недорогой цены, отзывов и сборки?

Используя душевые двери, можно создать место для приема душа по индивидуальным размерам. Наиболее простой душевой уголок можно оборудовать при помощи душевой двери и душевой перегородки, соорудив конструкцию у стены. Помимо того, душевая дверь является хорошим решением, если имеется готовая стационарная ниша для приема душа. Выбор душевой двери во многом зависит от того, насколько ровные стены в помещении, при этом некоторые модели дверей, изготовленные из профиля, позволяющего отрегулировать имеющиеся неточности. Но выпускаются также модели душевых дверей, которые не допускают отклонения от нормы.



Основным параметром при выборе душевых дверей является ширина входного проема. В этих изделиях количество комплектующих элементов может составлять от одного до четырех. Вообще, чем больше створок у такой двери, тем более надежной и прочной будет конструкция. Однако, соответственно, и места она будет занимать больше. Двери для душа по типу открывания принято делить на раскладывающиеся, распашные и раздвижные. Распашные двери обеспечивают более широкий проем входа, но они будут занимать дополнительное место внутри или снаружи душевого уголка, в зависимости от того направления, куда открывается дверь.


Разновидности дверей

Более практичными являются раздвижные двери более практичные вариант, ведь они не уступают по ширине входа распашным дверям, и практически не занимают дополнительного места. При выборе распашных дверей большое значение имеет качество имеющегося у них роликового механизма. Перед покупкой следует обратить внимание на то, как дверь открывается и закрывается. Качественная душевая дверь должна работать практически бесшумно, легко и плавно. Предпочтение следует отдавать роликам из металла, а не их пластмассовым аналогам.

Большинство моделей душевых дверей состоят из алюминиевого каркаса и полотна, изготовленного из каленого стекла либо полистирола. Бывают конструкции дверей, выполненные без использования профиля, однако они более требовательны к откосам помещения. Применяемый профиль может быть золотистым, хромированным или белым. Полотна дверей могут быть матовыми, прозрачными или с нанесенным узором. Душевые двери из полистирола стоят дешевле, но стеклянные двери дольше сохраняют свой первозданный вид. Поверхности качественных душевых дверей в процессе производства дополнительно обрабатывают специальным антигрязевым покрытием, благодаря чему поверхность получается совершенно гладкой. Как результат - капли воды не задерживаются на стекле, что, в свою очередь, препятствует возможному образованию известкового налета.

 

rss