Главная Новости

Ремонт Mercedes S-Class 2009-… в техцентрах сети Автосервис.

Опубликовано: 24.10.2018

Ремонт Mercedes S-Class 2009-…

Автомобили Mercedes S-Class встречаются на дорогах мегаполисов нашей страны достаточно часто, что порой удивляет, ведь стоимость таких транспортных средств невероятно высока. Никто не станет спорить с тем фактом, что Mercedes S-Class является седаном-флагманом немецкого автомобильного концерна, выпуск которого берет свое начало еще в прошлом столетии. Надежность всех без исключения Mercedes сомнений не вызывает, но и немецкому производителю не по силам создать вечный автомобиль, не требующий периодического технического обслуживания. На сегодняшний день проблем с Mercedes S-Class 2009-… года выпуска не обнаружено, поскольку для получения каких-либо точных статистических данных нужно минимум 3-5 лет активной эксплуатации. Тем не менее, опираясь на опыт ремонта Mercedes S-Class, которые были выпущены несколько раньше, представим список наиболее востребованных работ.

Начнем традиционно с двигателей . Двигатели, которые предлагаются для Mercedes S-Class, удивляют своим разнообразием. Потребитель может выбрать «движок» объемом от 3,5 до 6,2л., мощность которых будет равна 279 и 612 лошадиных сил соответственно. Капитальный ремонт Mercedes S-Class, требующий вмешательства в работу силового агрегата, как правило, приходится на 600-700 тысячу км пробега, а некоторые моторы могут выходить без серьезных вложений до 1 млн. км. Но нужно сразу отметить, что отсрочить ремонт Mercedes S-Class можно только в том случае, если своевременно проходить техническое обслуживание и использовать качественные расходные материалы. Если говорить о серьезных конструктивных недостатков, то их нет, кроме, пожалуй, относительно скорого выхода из строя катализаторов. Ремонт Mercedes S-Class, требующий замены катализаторов, как правило, приходится на 100-120 тысячу км пробега и не отнимает много времени у наших специалистов. В нашем ассортименте представлены все необходимые комплектующие для оперативного восстановления эксплуатационных характеристик двигателя.

К работам статистического характера нужно отнести частую замену свечей зажигания , которые из-за низкого качества отечественного топлива выходят из строя к 20 тысячам км пробега. О том, что нужен ремонт Мерседес S-Class, как правило, говорит бортовой компьютер, требуя посещения сервиса не реже 15-17 тысяч км пробега. Чистка топливной системы должна производиться с завидной регулярностью, в противном случае могут возникнуть серьезные неисправности, устранение которых повлечет за собой ощутимые материальные затраты.

Коробки передач , устанавливаемые на новый Mercedes S-Class, представлены в двух вариантах: АКПП с пятью и семью передачами. Механических трансмиссий не предполагается, что уже стало традицией для многих серий Mercedes. Нужно отметить, что ремонт Mercedes S-Class, требующий вмешательства в работу автоматической коробки передач, ограничивается плановыми работами по замене масла и проверке элементов герметизации. Важно своевременно менять масляный фильтр и следить за сальниками, которые после 100 тысяч начинают «сопливить». Ремонт Мерседес S-Class по замене сальников и прокладок не отнимает много времени и, как правило, осуществляется специалистами нашего сервиса непосредственно в день обращения.

Если говорить о подвеске , то её можно охарактеризовать как очень надежную и очень дорогую в обслуживании. Долговечность отдельных комплектующих ходовой части зависит от характера эксплуатации автомобиля и типа силового агрегата. Ремонт Мерседес S-Class, вызванный некорректной работой подвески, чаще всего связывают с необходимостью замены стабилизатора поперечной устойчивости к 40-50 тысячам км пробега. Роль амортизаторов выполняют пневматические стойки, срок службы которых равен 130-150 тысячам км пройденного пути.

Наш "Автосервис Mercedes" предлагает весь спектр услуг по обслуживанию и ремонту элитных немецких транспортных средств.

Где ремонтировать:

rss