Главная Новости

Пластиковые окна: надежная защита от шума и холода

Опубликовано: 24.10.2018

видео Пластиковые окна: надежная защита от шума и холода

Межвенцовый уплотнитель

Установка или замена оконных конструкций предполагает хоть какое-то представление о предстоящей покупке. Мало знать размеры проема, важно определиться с устройством окна.



Российские производители выпускают пластиковые окна на основе трехкамерного или пятикамерного профиля. Профиль – один из основных элементов металлопластикового изделия, состоящий из внутренних перегородок и камер. Чем больше камер (воздушного пространства) предусматривается в процессе производства, тем выше функциональность оконной конструкции. Это значит, что дома будет и теплее, и тише.


Отзыв по пластиковым окнам в Севастополе

При изготовлении профиля используют поливинилхлорид. Данный термопластик – один из самых востребованных полимеров на рынке стройматериалов. Он обладает химической стойкостью, долговечностью, экологической безопасностью и т.д. Для производства пластиковых окон поливинилхлорид армируют металлом.


«Окна Большого Города»: изготовление окон и дверей в Краснодаре

Выбирая оконную конструкцию, стоит иметь в виду, что профиль варьируется в зависимости от стоимости. Самый дешевый профиль – это продукция российских предприятий. Более дорогие изделия обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и соотносятся с европейскими стандартами. В продаже существует профиль высшей категории с максимальной ценой.

Стеклопакет представляет собой герметичный предмет из нескольких листов стекла, соединенных в единую систему. Стеклопакет так же как и профиль, состоит из камер. Наибольшей популярностью пользуются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Стекла могут быть как обычные, так и покрытые специальным составом, отражающим инфракрасное излучение. В ряде случаев используются закаленные стекла, которые при нарушении целостности разбиваются на осколки с тупыми гранями.

Не придавать значения фурнитуре – легкомысленно. Ведь пластиковые окна для того и существуют, чтобы их открывали и закрывали. Дешевая фурнитура довольно быстро выходит из строя. Поэтому экономить на, казалось бы, второсортных деталях не стоит. Существует регулируемая и нерегулируемая фурнитура. В первом случае вспомогательные механизмы позволяют корректировать функционал окна, что несомненно является удобной и полезной опцией. Во втором случае комплектующие фиксируют металлопластиковую конструкцию в определенном положении без возможности регулировки отдельных частей.

По материалам сайта http://петербург.окна.рф/ .

rss