Главная Новости

В ТОП-50 Fortune попали двое россиян

Опубликовано: 25.10.2018

видео В ТОП-50 Fortune попали двое россиян

НАПРОСИЛСЯ: Володя Ржавый (RED21)

В ТОП-50 Fortune попали двое россиян

Журнал Fortune опубликовал очередной рейтинг мировых лидеров, которые по мнению редакции «меняют мир и вдохновляют других». В прошлом году в рейтинг попал только один россиянин — космонавт Михаил Корниенко, а в этом году среди ТОП-50 числится два жителя России — правозащитница Светлана Ганнушкина и миллиардер Юрий Мильнер.



 

Руководитель благотворительной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина заняла 29 место в списке Fortune среди мировых лидеров. Издание отмечает, что время деятельности фонда помощь получили 50 тысяч человек, кроме того, Ганнушкина оказывала сильное влияние на некоторые принятые в России законы о беженцах.


Джокьякарта (Индонезия). Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2. (Russian, English subtitles)

 

Вторым россиянином, который попал в ТОП-50 Fortune стал миллиардер владелец DST Global и Mail.ru Юрий Мильнер. Его вклад в «изменение мира и вдохновение других» журнал оценил также очень высоко и поставил на 40 место. «Названный в честь космонавта и первого человека, полетевшего в космос, российский физик, превратившийся в бизнесмена, заработал свои миллиарды, сделав ставки на развитие таких технологических компаний как Airbnb и Facebook», — пишет о Мильнере издание. Также Fortune описывает заслуги Мильнера в финансировании крупных премий для физиков, математиков и биологов.

 

В ТОП-50 Fortune попали двое россиян

Лидером списка ТОП-50 Fortune стал президент бейсбольной команды Chicago Cubs Тео Эпштейн. По мнению издания, именно под руководством Эпштейна клуб выиграл чемпионат США по бейсболу впервые за 108 лет. В тройку лидеров рейтинга вошли также председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма и Папа римский Франциск. Еще в список пали канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Литвы Даля Грибаускайте, глава SpaceX и Tesla Илон Маск, мэр Лондона Садик Хан, главный исполнительный директор AT&T Ренделл Стивенсон, хип-хоп исполнитель Chance the Rapper и другие.

Статья прочитана 80 раз(a).

rss