Главная Новости

Биметаллические радиаторы

Опубликовано: 25.10.2018

видео Биметаллические радиаторы

Биметаллический радиатор плохо греет не прогревается, решение удлинитель протока...

Современные технологии позволяют заменить устаревшие чугунные радиаторы отопления на новые, биметаллические. Данный тип представляет собой стальной трубчатый каркас, по которому циркулирует нагретая жидкость. В пространстве между трубами с теплообменной жидкостью, находятся несколько секций из алюминиевого профиля. 



Сочетание двух инородных материалов в производстве биметаллических радиаторов отопления, позволяет добиться следующих преимуществ перед распространенными чугунными вариантами исполнения:

- легкость конструкции. Биметаллические радиаторы гораздо легче других вариантов. Тонкие стальные трубы быстро нагреваются, стальной профиль – эффективно рассеивает тепло. 


Чем отличаются алюминиевые радиаторы от биметаллических и какие лучше

- высокая теплоэффективность. Нагрев и рассеивание тепла происходит гораздо быстрее, чем у стальных и чугунных радиаторов. Достаточно выставить термостат нагрева на комфортную температуру, и через считанные минуты начнется нагрев помещения. Этим биметаллические радиаторы выгодно отличаются от толстостенных вариантов исполнения, где значительная часть энергии расходуется на непосредственный прогрев радиатора.


ЗАМЕНА РАДИАТОРОВ: 10 ошибок при замене старых батарей отопления в квартире

- высокий срок службы. Контакт двух материалов исключен. Непосредственно с нагретой жидкостью контактируют только стальные трубы, профиль обеспечивает лишь дополнительное рассеивание тепла.

- дешевизна. Использование тонкого металла позволяет добиться не только высоких характеристик в плане нагрева, но и значительно удешевить производство в целом.

На сегодняшний день именно  биметаллические радиаторы  отопления признаны наиболее прогрессивными в плане эксплуатации и обслуживания. Обладая высочайшими теплообменными характеристиками и значительным сроком службы, признаны во всем мире как один из лучших вариантов организации теплоснабжения в домах и на предприятих.
rss