Главная Новости

Скоростной каяк " Уса ". Купить каяк.

Опубликовано: 25.10.2018

видео Скоростной каяк

Скоростная Жигулёвская кругосветка 2014

 

 

 



 

 

 

 

 

 

Фотогалерея: транспортировка

Легкий и быстроходный одноместный спортивный каяк. Предназначен для тренировок и походов по равнинным рекам и озерам. Благодаря малому весу и большому удлинению позволяет преодолевать большие расстояния с меньшими усилиями, чем на аналогичных лодках. Близок по конструкции и обводам к таким каякам как Dagger Meridian, Euro-x, Seeker, но имеет более легкий корпус. По западной терминологии относится к экспедиционным, или морским каякам (seayak).

В плане остойчивости катание на этом каяке напоминает езду на велосипеде, т.е. требует определенных навыков. Поэтому перед походом стоит около часа покататься на мелководье. Также, как и велосипед, каяк является прекрасным спортивным тренажером. Существует в 2 вариантах: разборном и неразборном.


Скоростная Жигулёвская кругосветка 2017

технические данные

материал корпуса эпоксидный стеклопластик
длина 4.88 м
ширина 0.58 м
высота 0.35 м
длина секций в разобранном виде (*) 1.44, 2, 1.44 м
общий объем 350 л
размер кокпита 0.5 x 0.85м
объем заднего грузового отсека ? л
объем переднего грузового отсека ? л
вес разборного варианта 20 кг
вес неразборного варианта 18 кг
Полезная нагрузка до 130 кг

Особенности конструкции каяка "Кортик"

Каяк оснащен двумя герметичными рундуками большой вместимости, регулируемым упором для ног и эргономичным регулируемым сиденьем. Существует в 2 вариантах: разборном и неразборном. Может комплектоваться легкосъемным шасси.


На байдарках по Карелии. Август 2017. Часть 1.

комплектация

Базовая комплектация:

корпус регулируемое эргономичное сидение с регулируемой спинкой, либо более легкое спортивное сиденье регулируемый ножной упор герметичные носовые и кормовые отсеки с лючками и гермомешками (**) пенопластовые элементы непотопляемости(***) носовая и кормовая ручки скег

Дополнительная комплектация:

рулевое управление: руль, тросы тяги руля и трос поднятия руля свинчивающийся скег поднимаемый из кокпита скег весло повышенного гидродинамического качества (шафт-дюраль, лопашки- эпоксидный стеклопластик) бедренные упоры тележка для перевозки юбка

(*) для разборного каяка

(**) для разборного каяка и неразборного каяка типа "B"

(***) для неразборного каяка типа "A"

rss