Главная Новости

Тинькофф инвестиции

Опубликовано: 25.10.2018

видео Тинькофф инвестиции

Денежный лайфхак #2: обзор сервиса "Тинькофф Инвестиции"



Сложно это или нет, инвестировать в акции различных компаний и получать пассивный доход.  До недавнего времени было сложно. Чтобы стать инвестором необходимо было ориентироваться в торговых терминалах и уметь читать графики финансовых инструментов. Но с появлением Тинькофф брокера , все стало гораздо проще и прозрачнее.


Как купить ETF через Тинькофф-Инвестиции

Сегодня я вам покажу, как пользоваться этим замечательным сервисом а так же расскажу о плюсах и минусах этого продукта. Итак, для начала давайте с самых азов, для тех кто не в курсе.

  Что такое акции?

«Акция – ценная бумага, свидетельствующая о внесении средств в капитал акционерного общества и дающая право на получение части прибыли в виде дивидендов».


Обзор брокерского счета - РЫНОК ПАДАЕТ (Тинькофф Инвестиции)

Из определения понятно, что человек далее (инвестор), который купил ценную бумагу определенной компании, становится маленьким владельцем этой компании в связи, с чем компания делится с ним частью прибыли на сумму вложенных им денежных средств.

Сделки по покупке и продаже акций , возможно, совершать благодаря онлайн брокеру , который предоставляет возможность работы с помощью торгового терминала Quik или Metatrader 5 .

Ввод вывод средств тоже обрабатывает брокер . Налоговые вычеты и прибыль брокера включены в комиссию, которая автоматически списывается после каждого совершенного вами действия внутри торгового терминала.  В чем же тут подвох, спросите вы? Что тут сложного? А я вам покажу:

Как Вам, готовы работать с таким монстром? Думаю, что не каждый человек в силах изучить, познать все тонкости и начать работать с такой штуковиной. Это и есть торговой терминал каждого онлайн брокера , о котором я говорил выше.

Согласитесь страшно, тем более для новичка, но не бойтесь, с Тинькофф инвестициями все гораздо проще, сейчас я вам покажу:

  Плюсы Тинькофф брокера  

Тинькофф значительно упростил работу с акциями и ценными бумагами просто убрав торговый терминал а следовательно и все эти непонятные цифры и графики.

Весь процесс заключения сделок по покупке, продаже сервис берет на себя. Вы только вносите деньги на брокерский счет, выбираете ценную бумагу и ждете получения прибыли. Выглядит это примерно так:

Выбираете нужную, нажимаете кнопку, покупаете сколько хотите, для подтверждения совершенной операции вам на телефон придет смс с кодом, ВСЕ , вы инвестор. Согласитесь, проще некуда.

Все, что от Вас требуется это оставить заявку на сайте и встретиться с менеджером для подписания договора об оказании услуг на фондовой  бирже . Менеджер как правило приезжает к вам домой сам.

Тинькофф работает через собственного  брокер а, который начал работать с июня 2018 года. Т.е. формально торговля все равно ведется в торговом терминале, но этим занимаются специально обученные менеджеры, которые делают всю сложную работу за Вас, тем самым делая вашу жизнь проще и богаче.

Пополнять и выводить деньги с торгового счета вы можете прямо на дебетовую карту от банка, которую вам предоставят бесплатно при заключении договора. За ввод и вывод денежных средств комиссия не берется.

Для примера у брокера Финам пополнить торговый счет вы можете только в кассе филиала, которые есть далеко не в каждом городе, что не совсем удобно и не у всех есть такая возможность. В этом плане Тинькофф опять впереди планеты всей.

 Тарифы и минусы

Самый главный минус в Тинькофф брокере , это комиссия банка, которую придется выложить инвестору за работу вместо Вас. Комиссия за каждое действие в сервисе составляет 0.33 $  но (не менее 99 рублей).

Это я Вам конечно скажу много, но за удобство надо платить, или выбирайте полноценного брокера и торговый терминал, там комиссия меньше, но за обслуживание счета с вас все равно удержат комиссию, которая может выйдет даже больше чем в Тинькофф.

С августа 2018 года у брокера Тинькофф появился новый тариф для трейдеров , которые часто покупают и продают биржевые инструменты. Стоит он всего  0,03 $ за сделку плюс 590 рублей в месяц за обслуживание счета если в этом месяце были операции.

Поэтому если вы хотите каждый день покупать и продавать акции (спекулировать), советую выбирать тариф трейдер . Это намного выгоднее стандартного тарифа для долгосрочных инвестиций. 

Еще одним небольшим на мой взгляд минусом является отсутствие стакана цен и других полезных функции для анализа актива имеющееся в торговом терминале брокера . Но так как сервис заточен под простых смертных его и не стали грузить сложными финансовыми штуковинами. 

Все, что необходимо новичку для инвестирования у Тинькофф есть, поэтому это лучшее предложение для работы с фондовым рынком на сегодняшний день. Если же Вам нужны индикаторы, то вам нужен брокер Just2Trade   в котором есть все для анализа торгуемого инструмента.

 Подведем итоги:

Плюсы

Брокер   Тинькофф инвестиции прост в использовании. Нет торгового терминала и сложных финансовых инструментов. Удобно для новичка. Ввод, вывод денежных средств происходит прямо на карту банка , с которой можно сразу отправиться в магазин. Никакой комиссии. Надежный, динамично развивающейся банк с отличным онлайн и мобильным кабинетом.

Минусы

Высокая комиссия за услуги сервиса, которая при небольшом депозите может съедать всю или часть прибыли.Решается увеличением суммы депозита. Небольшой выбор финансовых инструментов для работы (постепенно добавляют и расширяют функционал).  Нет фишек, которые могут быть полезны в работе инвестору. (Не критично, можно посмотреть на других онлайн сервисах).

Высококлассный банк с отличным сервисом для формирования инвестиционного портфеля акций, облигаций и ETF фондов .

Если у Вас есть  минимум 30000 тыс. рублей (это сумма для комфортной работы), возможно, начать и с меньшей. Вы хотите   инвестировать в акции , но ничего не понимаете в торговых терминалах и не смыслите в техническом анализе, то этот сервис просто находка для вас.  Спасибо за внимание, всегда ваш Максимальный доход!

«Меня часто спрашивают: «С чего ты начинал?» С воли к жизни. Жить я хотел, а не прозябать»Олег Тиньков

Эти статьи еще интереснее:

rss