Главная Новости

Остатки сайдинга цокольного винилового: что можно сделать своими руками

Опубликовано: 25.10.2018

видео Остатки сайдинга цокольного винилового: что можно сделать своими руками

Монтаж сайдинга своими руками - отделка магазина

После разнообразных строительных работ всегда остаются обрезки, фрагменты, куски даже целые листы. А, так как материалы обладают изрядной стоимостью, выбрасывать их не с руки. Все можно использовать для поделок как на даче, так и в квартире.


Как сделать откос из пластиковых панелей, когда дом обшит сайдингом

Виниловый сайдинг

Материал используется для отделки фасадов. Выпускается в виде ламелей – длинных отделочных досок, и в виде панелей, как правило, имитирующих камень или щепу. Остатки при облицовке образуются всегда. Материал производится определенного размера и подобрать его так, чтобы полностью перекрыть фасад без стыковки и корректировки, нереально.


Облицовка газоблочных стен фасадными панелями без обрешётки с самопальными доборниками.

Еще больше обрезков остается после установки цокольного сайдинга – в виде панелей. Поскольку отделка воспроизводит камень и кирпич, то край у нее всегда неровный. Это не сказывается на качестве стыков, однако при облицовке углов обрезка неизбежна. Если здание отделывается двумя видами панелей, ситуация усугубляется.

Что можно сделать из остатков сайдинга, зависит от нужд владельца и его фантазии.

Продажа

Отделка всегда приобретается с запасом. Повреждения во время транспортировки, при монтаже, неудачная стыковка и множество других факторов приводят к тому, что закупленного объема может не хватить. А оттенок цокольных панелей в другой партии может существенно отличаться. Поэтому и приобретается облицовка с запасом в 10–15%.

Однако при отсутствии неблагоприятных факторов этот избыток остается невостребованным. Цокольный сайдинг: его остатки, если представляют с собой крупные фрагменты или даже целые панели и виниловые ламели, можно продать. Для этого существуют многочисленные интернет-площадки, наподобие Авито, где размещаются бесплатные объявления о продаже любого вида материала. Причем стоимость предлагаемого определяется только продавцом. Авито допускает к продаже как новые изделия, так и бывшие в употреблении.

Можно предложить обрезки своим соседям по даче. Вполне возможно, что именно пары цокольных панелей недостаточно для облицовки фундамента.

Крупные поделки

Поделки из остатков сайдинга обычно находят свое применение на дачном участке или в саду. Материал рассчитан на внешнее использование и для отделки внутри здания используется редко – выглядит грубовато.

Остатки облицовки используются для отделки второстепенных сооружений: сараев, подсобок, гаражей и даже туалетов. Такой вариант создает целостный ансамбль из всех дачных строений и выглядит вполне стильно. Обрезки ламелей прекрасно подходят для сооружения бордюров для клумб или невысоких ограждений. Что можно сделать из остатков сайдинга, так это детскую площадку. Нет лучшего развлечения для детей на даче, чем их собственный игровой домик. Ламели и панели прекрасно подходят для его отделки: он долговечны, не боятся воды, не горят и прекрасно сохраняют цвет. На фото – игровой домик.

Мелкие поделки

Остатки облицовки под камень или дерево можно применять в декоративных целях.

В первую очередь это украшение для стен, сделанное своими руками. Сочетание гладко оштукатуренной стены с отдельными элементами «каменной кладки» или деревянной облицовки смотрится и модно, и стильно, и оригинально. Такой вариант подойдет и для городской квартиры. Из остатков материала можно сделать небольшие полки на кухне, в прихожей, а также в подсобных и хозяйственных помещениях – гараже или сарае. Большой груз они не выдержат, а вот для разнообразных мелочей или кухонной утвари вполне годятся.

Можно включить обрезки материала в декор веранды или террасы, причем использовать не только для стен, но и для обшивки дверец шкафов, комодов и даже в качестве столешницы. Такая садовая мебель, сделанная своими руками, выглядит весьма необычно.

Что можно сделать из остатков сайдинга, на фото представлено.

Смотрите также:

rss