Главная Новости

Дворец бракосочетания № 4 в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 25.10.2018

видео Дворец бракосочетания № 4 в Санкт-Петербурге

Дворец бракосочетания №2

Вот уже почти пять лет в Северной столице успешно работает новый, четвертый Дворец бракосочетания. Символично то, что его открытие состоялось 8 июля 2010 года - в День семьи, любви и верности.



К настоящему времени Дворец бракосочетания на Грибоедова приобрел весьма ощутимую популярность среди будущих супружеских пар. Возможно, многим он больше известен как ЗАГС № 4 или ЗАГС на Канале Грибоедова . Однако следует отметить, что в отличие от обычных районных ЗАГСов города, деятельность Дворца бракосочетания связана исключительно с регистрацией заключения брака, что придает ему особый романтический облик.


ЗАГС №2, ул.Фурштатская. Санкт-Петербург.

Здание, в котором расположился новый Дворец, было возведено в конце XVIII-начале IX вв., а в 1894 году перестроено архитектором Игнатович О.Л. В историю города оно вошло как особняк Серебрякова Степана Акимовича.

Дворец бракосочетания № 4 (СПб): взгляд изнутри

Скромный светлый фасад бывшего особняка Серебрякова С.А. скрывает под собой роскошные интерьеры. Без всяких сомнений, у более популярных среди будущих молодоженов Дворца бракосочетания на Английской набережной и Дворца бракосочетания на Фурштатской появился достойный конкурент.


Дворец бракосочетания 3, г.Пушкин

Результаты ремонта здания, проведенного в 2008 году, налицо: внутреннее убранство сияет новизной и шиком. Восхитительная парадная лестница, окаймленная белоснежной, даже воздушной балюстрадой, уютный холл, стены, украшенные лепниной с позолотой, создают неповторимую атмосферу торжественности. Что касается технического оснащения, оно ничем не уступает другим ЗАГСам и Дворцам бракосочетания Санкт-Петербурга, гармонично вписываясь в исторические интерьеры.

Немногие ЗАГСы Санкт-Петербурга могут похвастаться таким изумительным залом для регистрации брака, каким располагает Дворец бракосочетания №4. Фото-и видеосъемка свадебной церемонии здесь более чем оправданна: светлое, достаточно просторное помещение, дорогая мягкая мебель, сложные узоры из лепнины на стенах, хрустальная люстра невероятной красоты. Роспись на потолке в позолоченной раме заслуживает особого восхищения и внимания гостей.

Основные преимущества Дворца бракосочетания № 4:

Несомненным, но отнюдь не главным достоинством нового отдела ЗАГС на Канале Грибоедова является его близость к историческому центру города и популярным среди молодоженов достопримечательностям.

Несмотря на свои небольшие размеры, 4-ый Дворец по праву можно называть одним из наиболее уютных и гостеприимных. Поток женихов и невест здесь невелик, так же как и количество гостей. Все это что позволяет провести свадебную церемонию неспешно, без лишних переживаний и суеты.

Из сказанного выше вытекает еще один существенный плюс нового Дворца: возможность организовать красивую, незабываемую фотосессию, не сильно ограничиваясь временными рамками. Необходимо отметить, что Дворец не предоставляет услуг штатного фотографа, следовательно, будущим молодым супругам имеет смысл предусмотреть этот момент заранее.

Дворец бракосочетания № 4 фото (СПб)

Расположение здания Дворца буквально в двух шагах от набережной Канала Грибоедова дает возможность молодым и их гостям совершить небольшую морскую прогулку по рекам и каналам Северной столицы сразу после торжественной регистрации брака.

Дворец бракосочетания № 4 в Санкт-Петербурге: как добраться

Дворец располагается по адресу: Санкт-Петербург, набережная Канала Грибоедова, дом 166. Ближайшими станции метро являются: «Садовая», «Сенная площадь», «Технологический институт», «Нарвская». В этом районе широко развито движение наземного транспорта, таким образом, добраться до места не составит особых проблем.

К примеру, при следовании в 4-ый Дворец от ст.м. «Сенная площадь», можно воспользоваться автобусом № 181 или маршрутным такси № К212, трамваем № 3 и выйти на остановке «Площадь Тургенева». От ст. м. «Нарвская» до места назначения доставит маршрутное такси К169, автобус № 6, при этом выйти следует на остановке «Аларчин мост».

Подать заявление на регистрацию заключения брака можно в любой день недели. Уточнить приемные часы, график работы, а также всю необходимую информацию можно по телефону: (812) 576-83-34.

 

Автор статьи: Оксана Мухина

 

 

Вас могут заинтересовать другие статьи:

rss