Главная Новости

Хай-тек – шаг навстречу современности

Опубликовано: 25.10.2018

видео Хай-тек – шаг навстречу современности

Бизнес эмиграция в Китай: 17 главных выводов!

Есть вещи, которые никогда не выходят из моды: красота, уют, удобство. Но по-настоящему заботящиеся о современном облике своего жилища люди будут непременно следить за последними актуальными тенденциями в оформлении интерьеров, для таких прогрессивных домовладельцев и существует стиль хай-тек. Это сокращение от английского термина High Technologies, и означает «высокие технологии», что сразу дает представление о сущности этого направления.



Перепутать этот стиль с другим невозможно. Предположим, строгая геометричность линий, сочетание традиционных материалов с ультра-современными и яркое освещение пространства еще могут где-то встретиться, но электронная «начинка» дома ясно свидетельствует о высокой технологичности жилища. Мебель преимущественно выбирается пластиковая, стеклянная или металлическая, кроме явного освещения применяются также скрытые источники. Такое решение продиктовано соображениями чистой функциональности: при правильно подобранном освещении, любое помещение кажется просторнее и выше.


Мы все спешим за чудесами

Полнее всего «развернуться» дизайнеру удается на кухне – именно здесь будет сосредоточена основная часть бытовых электроприборов. Громоздкие агрегаты, такие как духовой шкаф или посудомоечная машина, должны быть встроенными. Вообще, чем меньше предметов заметно на прибранной кухне – тем лучше. Пусть они все прячутся по выдвижным ящикам, тайным секциям и полкам-обманкам. Никаких тканей, мягких стульев и кружевных салфеточек. Все должно быть стильно, современно и блестяще. Бесполезные аксессуары недопустимы – максимум это могут быть стенные часы оригинальной формы.


After the Tribulation

Понятно, что и посуда, и столовые приборы, и даже жалюзи должны подбираться в полном соответствии с этим стилем. Хорошо подойдут и вертикальные , и горизонтальные жалюзи , рулонные или римские шторы соответствующих расцветок также будут вполне уместны. Пластиковые окна, навесные потолки, хромированные кастрюли-сковородки – вы почувствуете себя на пике современности.

rss