Главная Новости

Корма и лекарства для рыбок

Опубликовано: 25.10.2018

видео Корма и лекарства для рыбок

ответы № 6, помпы, уф лампы, лекарства, как содержать, что нужно, чем лечить рыбку

Правильный выбор корма и лекарства для рыбок поможет обеспечить здоровую жизнедеятельность обитателям аквариума. Не зависимо от того, какие виды рыбок живут у вас в аквариуме, все они нуждаются в тщательном уходе. Именно поэтому особое внимание следует уделить корму для них, а также препаратам, помогающим предотвратить или вылечить различные заболевания.



Какой корм выбрать

Все корма для аквариумных рыбок можно разделить на такие основные виды:

сухой (в хлопьях, гранулах, таблетках), живой (личинки, черви, насекомые), замороженный.

Среди широкого разнообразия сухих кормов следует выбрать тот, который подойдет именно Вашим питомцам. Ориентируйтесь, прежде всего, на размер рыбок. Так, например, маленьким подойдет сухой корм в хлопьях, а средним и большим – в гранулах и таблетках. Так же нужно учитывать, как рыба питается: у поверхности воды, или со дна.


#Корм для рыбок #ГУППИ. Как и чем я кормлю Аквариумных Рыб.

Существует сухой корм, специально предназначенный для определенного вида рыбок: золотых рыбок, карпов Кои, донных рыб, хищников и т.д. Но есть и универсальные корма, подходящие почти всем рыбкам.

Исходя из отзывов, преимущества сухого корма заключаются в следующем:


КОРМ для рыбок своими руками. Улучшаем окраску и иммунитет.

срок его хранения больше, чем у остальных видов корма, сбалансирован для оптимального питания рыб, практически не загрязняет аквариум, цены на него значительно ниже, по сравнению с живым и замороженным кормами.

Однако следует помнить, что рыбки нуждаются в разнообразном рационе. Поэтому опытные аквариумисты советуют, кроме сухого, давать живой корм или замороженный.

В качестве живого корма чаще всего используют мотыля (личинку комара) или червя трубочника. Польза живого корма в том, что он содержит максимальное количество питательных веществ, так необходимых рыбе. Замороженные корма, в отличие от живого, поддаются специальной обработке, благодаря которой исключен риск попадания в воду опасных микроорганизмов.

Лекарства для рыбок

Чтобы рыбки были здоровы, по рекомендации ветеринара выберите необходимые лекарственные препараты для ухода за питомцами. Они помогают избавить рыбок от паразитов, бактериальных и грибковых заболеваний, а также предотвратить многие проблемы. Купить их можно в обычном зоомагазине или в интернет зоомагазинах. Преимущество покупки через интернет – осуществление заказа с доставкой.

Правильно подобранные корма и лекарства для рыбок – залог здоровья Ваших питомцев.

rss