Главная Новости

И еще к вопросу о кроватках для младенцев

Опубликовано: 25.10.2018

видео И еще к вопросу о кроватках для младенцев

Нотариус у кроватки младенца. Они протащили этот страшный закон еще в 2011 году
Тэги: Интернет, магазин, детский, мебель, купить, кровать, кроватка

Прекрасная статья, рассматривающая различные модели и особенности кроваток для новорожденных. Поможет определиться с выбором будущим родителям.



Когда в доме появляется малыш, привычный уклад жизни ожидающих его взрослых меняется. Родителям необходимо подготовить комнату к прибытию младенца. Приходится позаботиться о необходимой мебели для комфортного и здорового сна ребёнка, продумать, где его будет удобно пеленать и переодевать и где будут храниться вещи и игрушки малыша.


Кроватка с рождения до года, полутора или двух лет, мобиль, бортики, плед 💖 Марина Ведрова

В данной статье мы обсудим широкий ассортимент кроватей для младенцев, поговорим о разнообразии моделей, представленных в интернет магазинах детской мебели , а так же постараемся дать несколько советов по поводу выбора спального места малышу.

Прежде чем купить подходящую нам детскую кроватку,разумно будет рассмотреть несколько разновидностей моделей и сравнить их достоинства и слабые стороны.

Колыбель. По мнению психологов, это самая комфортная модель для малыша, недавно покинувшего уютный мамин животик. Колыбелька занимает мало места, её легко можно передвигать по комнате, что облегчает уборку. Её единственный недостаток – это малый срок эксплуатации, она подходит только деткам от рождения и до полугода.

Модель Качалка. Подобные изделия оснащены маятниковыми механизмами или полозьями, которые позволяют качать изделие в любую сторону. Со временем, когда надобность укачивать ребёнка отпадёт, механизмы маятника блокируют, а съёмные полозья можно заменить на колёсики.

Классическая модель. В любом интернет магазине детской мебели данная модель наиболее популярна и пользуется большим спросом у потребителей. Как правило, в классической модели предусмотрено два-три положения высоты дна, для удобства родителей, а так же съёмная боковая стенка. Также она может быть оборудована ящиками для игрушек или белья. Изделие практически не имеет недостатков и может быть использовано с самого рождения ребёнка, если родители решили обойтись без колыбели.

Модель Трансформер. Самая многофункциональная модель, и отличный вариант, который подойдёт экономным родителям. Изделие прослужит малышу не один год, не придётся со временем покупать новую. Модель оснащена комодом, двумя большими нижними ящиками и пеленальным столиком. Со временем их можно убрать и трансформировать конструкцию в стандартную кровать для подростков. Недостатком являются немалые габариты изделия, такой тяжелый предмет передвигать практически невозможно. Зато это изделие займёт меньше места чем, если купить и расставить комод, пеленальный стол и тумбу по отдельности.

Позвольте дать Вам ещё несколько советов и хитростей, чтобы сделать правильный выбор и купить детскую кроватку .

Во первых, подумаем о том, что изделие будет эксплуатироваться в течении первых трёх лет жизни, поэтому постараемся выбрать регулируемую и универсальную модель. Удобно, если она будет оборудована колёсами, чтобы облегчить её перемещение.

Ложе должно быть достаточно прочным, а бортики - высокими, чтобы в дальнейшем предотвратить падение ребёнка, который очень быстро подрастёт и будет подниматься и пытаться выкарабкаться, рискуя получить травму.

Убедитесь, что изделие соответствует всем нормам безопасности и изготовлено из экологически чистых материалов. По мнению экспертов, деревянная мебель является лучшим решением для малыша, но если ваш выбор пал на изделие из полимерных материалов, попросите у продавца сертификат, который подтверждает, что используемые составляющие безвредны для здоровья ребёнка.

Продумайте место, где будет стоять колыбелька для новорожденного, чтобы рядом не находились хрупкие ценные вещи или опасные предметы, до которых малыш может легко дотянуться и разбить, порвать или пораниться.

Расстояние между прутьями не должно быть слишком маленьким, чтобы между ними не застряли части тела ребёнка, и слишком большим, чтобы малыш не смог вывалиться. Оптимальное расстояние в пределах 7-9 см.

Тематические страницы

© interior-lens.com - И еще к вопросу о кроватках для младенцев
rss