Главная Новости

Какой должна быть спальня по Фэн-Шуй?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Какой должна быть спальня по Фэн-Шуй?

Кровать по Фен Шуй. Как расположить кровать в спальне по Фен Шуй
Тэги раздела:

Мебель для спальни можно расположить в любом удобном для вас порядке, а можно и по Фэн-шуй. Существует огромное множество правил и законов здоровой обстановки дома, остановимся лишь на некоторых из них.



Мебель для спальни можно расположить в любом удобном для вас порядке, а можно и по Фэн-шуй. Существует огромное множество правил и законов здоровой обстановки дома, остановимся лишь на некоторых из них.

Двуспальные кровати. Конечно, наличие хорошей кровати в спальне обязательно, а купить такие кравати, можно посетив проект http://sonatamobel.com/. Все должно быть изготовлено из качественного, добротного и экологически чистого материала. Никакого склада под кроватью быть не должно, максимум - ящики, для того, чтобы хранить постельное белье. Книги лучше поместить в закрытый шкаф.


Фен Шуй спальни. Правильный Фен Шуй для любви и здоровья. Секреты счастья от Наталии Правдиной

Изголовье кровати, а точнее пространство вокруг него должно быть свободным, светильники же сместите в стороны. Во время сна на вас ни в коем случае не должны смотреть углы мебели, искусственных ниш и стен.


Фен Шуй спальни. Расстановка мебели по Фен Шуй в спальне

Не располагайте кровать так, чтобы она стояла ногами к двери, а изголовьем упиралась в окно. Изголовье у кровати должно быть возле стены, а изножье - напротив другой стены, с достаточным количеством свободного пространства вокруг.

Исключите зеркала в спальне. Вы не должны видеть отражение кровати в зеркале, а если потолок в вашей спальне зеркальный, это чревато плохим сном и возможно появление «соглядатаев» в вашей жизни.

Предметы искусства также не желательны в спальне, а если все же очень хочется, чтобы эта комната была украшена картиной, лучше, если это будет спокойный и красивый, но нейтральный пейзаж.

Спальня не место для большого количества растений, т.к. ночью происходит активное поглощение кислорода, а тикающие часы в спальне могут сбивать ритм сердца.

Обои и текстиль выбирайте без полосок и цветочного орнамента. По мнению специалистов по Фэн-шуй цветы в спальне провоцируют супружеские измены.

Цветовая гамма постельного белья, текстиля и стен подбирается по индивидуальным предпочтениям хозяев, но по традиции предпочтение отдается светлым тонам. Экспрессивные и яркие цвета также имеют место, но лучше, если в таких цветах будет только одна стена - у изголовья кровати. Если вам тяжело определиться с выбором самому, лучше довериться специалисту, он грамотно выразит столь любимые вами яркие цвета в интерьере.

По традиции не рекомендуется держать в спальне аквариум, телевизор или устанавливать фонтан. Только специалист поможет правильно рассчитать, где собственно будет располагаться сам фонтан и направление воды в нем. А если вы категорически против отсутствия телевизора в спальне, то лучше на ночь выключать его из розетки.

30.08.2012

Тематические страницы

© interior-lens.com - Какой должна быть спальня по Фэн-Шуй?
rss