Главная Новости

Откатные и распашные ворота с автоматикой и без

Опубликовано: 25.10.2018

видео Откатные и распашные ворота с автоматикой и без

Установка автоматических распашных ворот // FORUMHOUSE

Всем известно, что лицо Вашего дома – это входные двери. В случае же с загородным домом речь идет именно о воротах. Разновидностей ворот много, однако, все их можно разделить всего на несколько основных типов: ворота распашной и откатной конструкции.



Безусловно, все виды ворот выполняют одинаковую функцию, тем не менее, следует знать отличие основных наиболее распространенных типов друг от друга.

Все чаще в загородных домах можно встретить конструкции со сдвижными створками – это откатные ворота. Суть их функционирования заключается в смещении боковых створок стороны, параллельно забору или ограде. Преимущества данной конструкции заключаются, в первую очередь, в значительной экономии пространства – ворота такого типа не мешают выезду или въезду, сохраняя способность открываться даже в условиях крайне ограниченного пространства. Кроме того, откатные ворота позволяют припарковать транспорт прямо перед ними. Вторым наиболее важным преимуществом является наиболее надежный и долговечный механизм, в сравнении с остальными видами ворот. Подобная надежность позволяет безбоязненно использовать их в абсолютно любых неблагоприятных условиях. Наконец, несомненным преимуществом являются широкие возможности в плане выбора заполнителей – можно использовать профнастил, сэндвич-панели, а также сочетать одновременно несколько типов обшивки. Еще одним приятным преимуществом является большой ассортимент автоматики, которая значительно упрощает использования таких ворот.

Автоматика для откатных ворот просто, своими руками, схема в конце, самый бюджетный вариант.

К недостатками ворот откатного типа можно отнести их высокую стоимость, в сравнении с распашными, а также наличие места вдоль забора, куда будут смещаться створки, что исключает использование ворот в углу. Кроме того, для установки таких моделей необходимо провести большой комплекс работ по бетонированию фундамента, что влечет за собой дополнительные затраты.

Другим популярным типов ворот являются модели распашной конструкции. Основным преимуществом таких ворот является их приемлемая стоимость, а также вариации способа открытия – внутрь и наружу. Подобно откатным воротам, существует большой выбор вариантов заполнения и автоматики.

Распашные ворота до сих пор можно встретить наиболее часто, однако, они считаются устаревшими, что является их первым недостатком. Створки в подобных конструкции с течением времени провисают, чем могут повлечь за собой разрушение автоматики и деформацию самих ворота. Кроме того распашные ворота нуждаются в частой проверке петель и несущих элементов, а также имеют значительно меньший срок службы, нежели откатные. Разумеется, вплотную к таким воротам машину поставить не всегда получится, поскольку требуется место для открытия створок.

Что касается автоматизирования распашных ворот – оно осуществляется при помощи специальных приводов и блоков управления, которые позволяют дистанционно открыть или закрыть ворота.

Источник: lmk-spb.ru

rss