Главная Новости

Карнизы

Опубликовано: 25.10.2018

видео Карнизы

КАРНИЗЫ для штор под натяжной потолок. Как выбрать?
Тэги : Карнизы

Если вы делаете ремонт и карниз уже висит, вовсе не обязательно менять его. Можно просто немножко отреставрировать в соответствии с новым стилем комнаты и расцветкой выбранной для штор ткани.



Перекрасьте карниз.  Если же вы оформляете новую квартиру, не торопитесь с покупкой карнизов. Их выбор зависит от мебели, которой вы заполните комнаты, от моделей штор, которые захотите повесить, и от   состояния стен и потолков. Иногда проект, который уже родился в вашем воображении, не может быть реализован только потому, что нельзя смонтировать подходящий под задуманную модель карниз. Например, в комнате подвесные потолки — карниз в этом случае можно крепить только к стене над окном или к противоположным боковым стенам. Еще один нюанс — вынос подоконников. В некоторых квартирах он гораздо больше самых длинных кронштейнов, которые только есть в стандартных карнизах. Придется изготавливать кронштейны на заказ или повесить штору внутри оконного проема, или выбрать потолочный карниз — его можно закрепить на любом расстоянии от окна.


Как правильно выбрать карнизы для штор - Текстильный Центр ИДЕЯ

Большинство ламбрекенов крепятся к карнизу при помощи контактной ленты (липучки), поэтому для таких моделей вполне подойдет обычная шина, не несущая никакой эстетической нагрузки. Если же вы отказались от ламбрекена — карниз может выгодно подчеркнуть красоту ткани ваших штор, завязаться в единый ансамбль с мебельной фурнитурой и материалом светильников и люстр. Тем более, что современный рынок предлагает широчайший выбор карнизов — фигурные кованые, литые металлические, деревянные и резные, со стеклянными и пластиковыми наконечниками, с разноцветными кольцами и кожаными зажимами, воздушные струны с декоративными крючками — все это разнообразие вполне позволяет отказаться от ламбрекена в пользу просто штор из модных, дорогих и умело подобранных к интерьеру тканей.


Виды карнизов для штор. Как выбрать хороший карниз. Подробный обзор

Р.S. Очень советую обратить внимание на актуальные мебельные ткани. Не будет ошибкой использовать похожие фактуры в дизайне штор: шерсть, вельвет, мягкий фетр, твид тик и холст, даже матрасная бязь в яркую цветную полоску — все актуально и интересно, а главное — такая штора будет только у вас, Не бойтесь эксперимента с текстилем, и новые портьеры внесут в ваш дом красоту, гармонию и новизну!

© interior-lens.com - Карнизы
rss