Главная Новости

Описание состава и рейтинг корма Acana для кошек и котят, отзывы ветеринаров, где купить кошачий корм «Акана», официальный сайт, дозировка, есть ли корм Acana для кастрированных котов и стерилизованных кошек

Опубликовано: 25.10.2018

Кошачий корм Acana производится канадской компанией Champion Petfoods. Об особенностях организации производства («под ключ») и истории этой компании мы писали здесь. На нашем сайте вы можете раскрыть состав и описание любого корма «Акана» для кошек, мы стараемся следить за линейками и обновлениями рационов на сайте производителя и вовремя вносить поправки. На русском языке официальный сайт корма «Акана» для кошек и собак — acana.ru, сайт канадского производителя (англоязычный) — championpetfoods.com.

Особенности корма Acana для кошек

Все формулы кормов «Акана» отражают политику и философию компании «Чемпион Петфудс» — производство корма по принципам рациона животного в дикой природе, к которому оно приспособлено эволюцией. Именно поэтому корма Acana содержат 75% мясного и рыбного сырья, большая часть которых представлена сырыми или свежими ингредиентами, получаемыми с местных ферм и рыболовных хозяйств. Также корм содержит внутренние органы и высушенные хрящи, чем и обуславливается соотношение WholePrey (англ. «цельная добыча»), ведь в дикой природе кошка часто съедает свою добычу целиком.

Остальные 25% доли состава корма представлены низкогликемическими фруктово-овощными добавками — такие компоненты не вызывают резкого поднятия уровня глюкозы в крови животного и не провоцируют состояния, именуемого «инсулиновые качели». Корм Acana хорошо насыщает кошек и поддерживает оптимальный уровень энергии.

Все корма данного бренда являются беззерновыми, они не содержат картофель, тапиоку, искусственные добавки и ГМО-компоненты.

Ассортимент Acana для кошек

Кошачья линейка «Акана» носит название Regionals — что в переводе с английского означает «местные», «региональные». Производитель сообщает, что сырье для изготовления данной продукции закупается на местных, канадских фермах и рыболовных хозяйствах, и на своём сайте подробно указывает всех поставщиков. Все корма данной линейки — полнорационные, т.е. предназначаются для повседневного кормления кошек всех породных и возрастных категорий.

Корма Acana, реализующиеся в территории PФ, отличаются от кормов, продающихся в США и Канаде, по части своего ассортимента. Например, в России не продаются корма для кошек Acana Meadowland и Appalachian Ranch. Американский корм на основе продуктов рыболовного промысла называется Wild Atlantic, а тот, что продается в России, назван Pacifica (по ингредиентам они также различаются).

Объяснить разницу в российском и американском ассортименте Acana можно тем, что корма, поставляющиеся в Россию, изготавливаются на заводе NorthStar, Канада, а американский ассортимент производится на фабрике DogStar, США, штат Кентукки, из местных ингредиентов и исключительно для американского рынка.

Рейтинг корма Acana

Несмотря на постоянное пополнение нашей базы кормов разными марками и производителями (в том числе канадскими), корма Acana являются одними из лидеров нашего рейтинга, их составы традиционно получают высокую оценку и позволяют занимать топовые позиции. Рейтинг корма для кошек Acana указан прямо под картинками кормов, а подробно прочитать, из чего он складывается, вы можете в разделе «Критерии». Также в карточках кормов доступны полные обзоры и анализ входящих в их состав компонентов.

Так как корм «Акана» для котят и кошек мы разместили на сайте уже давно, вы можете найти у нас достаточно много отзывов, оставленных пользователями. Также просим поделиться и вас своим мнением о качестве данных рационов — не забывая о вежливости и правилах комментирования на ресурсе. Отзывы ветеринаров о кормах «Акана» для кошек и специалистов зообизнеса нами также приветствуются.

rss