Главная Новости

Керамическая плитка (tile) в спальных комнатах в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 25.10.2018

видео Керамическая плитка (tile) в спальных комнатах в Санкт-Петербурге

Как это сделано Керамическая плитка

Планируя ремонт в помещении, важно тщательно подходить к выбору отделочных материалов. К счастью, на современном рынке их предлагается множество, однако самым надежным по праву считается керамическая плитка. Благодаря многообразию моделей использовать её можно даже в спальных комнатах.



Канули в Лету те времена, когда считалось, что плитка в спальне неуместна. Сегодня предлагается значительное число видов, моделей, цветовых решений данного материала. Как раз от цвета и зависит декор комнаты. Теперь можно встретить изделия, которые имитируют дерево, кожу, ткани, металл и другое. В свою очередь непросто сразу увидеть в таких изделиях плитку.


Как выбрать плитку для ванной? Мастер-класс Алексея Земскова

Преимущества использования плитки в спальных комнатах

Не просто так в последнее время дизайнеры стали активно использовать керамическую плитку в отделке спален. Она имеет множество преимуществ, которые состоят в следующем:


КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? 10 ошибок при выборе и укладке керамической плитки в ванных

надежность и долгий срок службы; широкий выбор текстур, цветовых оттенков, размеров; легкость ухода; износоустойчивость; хороший показатель теплопроводности (отлично подходит для системы «теплый пол»); экологичность и безопасность; устойчивость к влаге и перепадам температур; не нуждается в особом уходе; эстетичность.

Облицовка стен и отделка пола керамической плиткой в спальне — интересное и новое дизайнерское решение, которое в наши дни набирает все большую популярность. При правильном подходе она может подарить комфорт и уют.

Настенная керамическая плитка в спальных комнатах

Керамическая плитка в спальных комнатах на стенах применяется фрагментами — с её помощью отделывается одна из стен или часть стены. Интересно смотрится керамика в виде панно, которое и служит основным декором и избавляет от необходимости применения украшения комнаты. Иногда плитка удачно дополняет изголовье кровати.

Выбор фактур и цветов керамической плитки достаточно широк и дает возможность выбрать оптимальный вариант для любого современного интерьера. Если предлагающиеся современным рынком дизайнерские решения не отвечают вашим запросам, то можно сделать фотопечать на поверхности изделий или нанести красками рисунок.

Напольная керамическая плитка в спальных комнатах

В качестве напольного покрытия в спальне может использоваться керамогранитная плитка, которой свойственна повышенная износостойкость. Летом такой вариант отделки даст прохладу, а зимой, конечно, понадобится обогрев системой «теплый пол». Многообразие цветов, оттенков, размеров, фактур данного облицовочного материала позволяет использовать его в самых разных интерьерах спален.

rss